Новороссия, Луганск, Донецк: новости последнего часа 20.07.2014

Разоблачение дезинформации украинских СМИ о завоеваниях карателей в Новороссии. Силовики нанесли воздушные удары по Луганску и совершили несколько атак на город с разных направлений. За ликвидацию диверсионной группы украинских военных ополченцы назначили награду в размере 15 000 долларов США. В Донецке не утихаю бои, звуки перестрелки слышны по всему городу.Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Луганской народной республики

Тяжелая ситуация сложилась в районе областного центра Луганской народной республики. Каратели наносят массированные удары по Луганску и пытаются проникнуть в город. 19 июля силовики нанесли два авиаудара по Луганску. В ночь на 20 июля в городе была объявлена воздушная тревога, над Луганском кружили вражеские штурмовики.

В сети имеется огромное количество дезинформации о том, что яко бы украинские военные вошли в Луганск и взяли город под контроль. Это неправда, последние сводки новостей от ополчения региона свидетельствуют об обратном.

Силовики пытались войти в Луганск одновременно с двух направлений – со стороны населенных пунктов Лутугино и Веселой Тарасовки, силы самообороны успешно отбили атаки карателей. В штабе обороны сообщают, что ополченцы взяли в окружение 72 и 74 бригады нацгвардии. В Луганском аэропорту продолжаются ожесточенные бои. Украинские СМИ не раз заявляли, что армейцы сумели отбить аэропорт у ополченцев. Однако это очередная дезинформация. В штабе ополчения Донбасса сообщают об огромных потерях бронетехники и живой силы карателей в этом районе.

Сообщается о возобновлении боевых действий между силовиками и ополченцами в районе Краснопартизанска. Дорога от границы России до Луганска по-прежнему полностью контролируется ополчением. Согласно приходящим сообщениям, под Александровкой продолжаются тяжелые бои. Ополченцы сообщают о том, что на территории Луганска активно действует разведывательно-диверсионная группа силовиков, в частности корректировщики огня. Местные жители очень часто воспринимают перестрелки с ними за атаку на город, это вызывает панику среди населения. Ополченцы объявили награду в размере 15 тысяч долларов США за ликвидацию диверсионной группы украинских военных, сообщает newsli.ru.

Главные новости из Донецкой народной республики

Представители ДНР заявили, что обеспечат полную безопасность представителям ОБСЕ, находящимся на месте крушения Боинга-777. Ополченцы сообщают, что существует возможность окружения силовиками. В настоящий момент предпринимаются все меры, чтобы это предотвратить.

Согласно последним новостям из Донецка на 20 июля известно, что город обстреливается боевиками нацгвардии, звуки выстрелов слышны практически во всех районах. Сообщается о четырех жертвах обстрела среди мирного населения.

Согласно информации из вечерней сводки новостей Игоря Стрелкова, ближе ночи звуки выстрелов раздавались в нескольких населенных пунктах ДНР, а именно в Авдеевке, Золоторевке и в районе донецкого аэропорта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector