Украина, Донецк, Луганск: новости последнего часа 19.07.2014

Срочное сообщение! Пригороды Донецка и донецкий аэропорт подверглись минометному обстрелу, имеются многочисленные жертвы среди мирного населения. По заявлению ополченцев,  украинские войска готовятся к штурму Донецка. Каратели обстреливают Луганск, горит нефтеперерабатывающий завод.  Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Донецкой народной республики

Утром 19 июля из штаба обороны ДНР поступило срочное сообщение об атаке карателей. По словам представителя ополчения, донецкий аэропорт и поселки, расположенные поблизости, активно  обстреливаются из минометов. В сообщении говорится, что каратели атаковали населенные пункты Пески, Андреевка и Тоненькое, обстрел ведется из танков и Градов. Имеются убитые и ранение среди мирного населения.

В штабе ДНР отмечают, что основные силы захватчиков сконцентрированы в районе села Луганское, что к  югу от Донецка. Ополченцы считают, что данные действия противника свидетельствуют о подготовке к штурму областного центра ДНР.

Главные новости из Луганской народной республики

18 июля украинские войска совершили атаку на областной центр Луганской народной республики. Согласно информации, поступившей из городского совета, каратели ведут артиллерийский обстрел жилых домов Луганска. По словам представителя горсовета, за последние сутки в Луганске погибли 15 жителей, 53 получили ранения и находятся в больнице. Очевидцы трагедии сообщают, что днем силовики обстреляли Восточный рынок в Жовтневском районе. В результате артиллерийской атаки был поврежден газопровод, расположенный около машиностроительного завода, загорелся нефтеперерабатывающий завод, сотрудники завода успели укрыться в бомбоубежище. Во многих районах города из-за обстрелов были повреждены коммуникации, в результате чего прекращено водо- и электроснабжение в ряде районов, сообщает newsli.ru.

Главные новости из Новороссии

Последние новости из ДНР информируют о том, что 19 июля в районе крушения борта Боинг-777 будут проводиться работы. На место прибыла группа наблюдателей ОБСЕ, они намерены провести ряд экспертиз по выяснению причин аварии. Было установлено, что основной причиной произошедшего стал ракетный удар. В Министерстве обороны России сообщили, что примерным местом, откуда мог быть нанесен удар, является населенный пункт Амвросиевка, расположенный в 8 километрах от Донецка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector