Малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой класса «земля-воздух»

Вчера, 17 июля 2014 года, на территории Донецкой области был сбит малазийский Boeing 777. Со слов очевидцев лайнер взорвался в воздухе. Версию о возможной технической неисправности самолета многие специалисты сразу отвергли. Экипаж Boeingа 777 не подавал сигнала SOS.

Американские спецслужбы пришли к выводу, что лайнер был сбит ракетой класса «земля-воздух». Сотрудники разведки США сейчас пытаются выяснить кто именно выпустил ракету. Расследование продолжается.

Вчера Минобороны РФ заявила ведущим СМИ о том, что украинскими силовиками на северо-западной окраине Донецка было развернуто не меньше двадцати зенитно-ракетных комплексов «Бук М 1». Ракеты выпущенные из данного комплекса могут легко поражать воздушные цели на высоте свыше тридцати километров.

Минобороны Украины отрицает свою причастность к данному происшествию. Украинские силовики уверяют мировую общественность, что не использовали данные ракетные комплексы во время провдения АТО на востоке страны. Зачем было их в этом случае вообще устанавливать в местах проведения боевых операций?

Ополченцы ДНР и ЛНР заявляют, что не имеют на вооружении ракет, которые способны поражать воздушные цели на таких высотах.

Информационная война против России в Европе набирает новые обороты. Немецкие СМИ открыто пишут о том, что малайзийский пассажирский лайнер был сбит ополченцами. Обвиняют Россию в поставках ополченцам новейших зенитно-ракетных комплексов. Благодаря которым ими и был сбит Boeing 777. СМИ Германии ссылаются на радиопереговоры ополченцев, сообщает newsli.ru. Вчера они действительно сообщили о сбитых ими двух самолетах (истребитель Су и военно-транспортный самолет Ан-26). Об этом сообщал и сам Стрелков (лидер ополченцев) — смотрите второе фото, добавленное к моей новости.

В результате данного происшествия вооруженные отряды самообороны ДНР и ЛНР были вынуждены приостановить свое наступление на фронтах Новороссии.  Лично я уверен, что украинские силовики причастны к гибели пассажирского малайзийского лайнера.

Но… не будем делать поспешных выводов. Дождемся окончания расследования. 

Фотографии к статье:
  • Малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой класса "земля-воздух"
  • Малайзийский Boeing 777 был сбит ракетой класса "земля-воздух"
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Вчера радиоканал «Антимайдан Донецк» действительно во время крушения пассажирского лайнера сообщал о сбитом ополченцами АН-26. Очевидец по данному радиоканалу с удивлением сообщал, что он при падении уж больно сильно горит! Это ему показалось подозрительным. Лично слышал это сообщение!
    Как настроиться и слушать радиоканал «Антимайдан Донецк» читайте пройдя по этой ссылке — http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/useful/2014/July/62720/169297

    Ответить
Adblock
detector