Славянск, Донецк, Луганск: новости последнего часа 17.07.2014

Хорошие новости приходят из Новороссии: каратели отступили от Луганска, при этом бросили  боевую технику. В районе поселка Металлист разбиты позиции силовики, захватчики понесли значительные потери. Утренняя сводка  новостей от Игоря Стрелкова. Украинские военные засыпают снарядами населенные пункты в Донецкой народной республике, ополченцы держат оборону.  Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Луганской народной республики

На сайте городского совета Луганска появилась официальная информация о ранении восьми человек во время артиллерийского обстрела в среду. Кроме того, сообщается, что за последние сутки автомобиль «скорой помощи» совершил 121 выезд, из них 8 —  выезды по причине ранений мирных граждан во время атаки карателей. Также уточняется, что в результате бомбежки было повреждено двадцать жилых домов, произошло десять пожаров, без воды остались семь тысяч человек, без света —  пять тысяч человек.

В пресс-службе Донецкой народной республики сообщили об отступлении подразделений украинской армии от Луганска. В сообщении говорится, что силовики покинули населенные пункты Роскошное, Говоруха, Сабовка, Георгиевку.

Стало известно, что после разгрома блок-поста карателей в районе села Провалье, расположенного между Красным партизаном и Свердловском, захватчики бросили  бронетехнику. Данная информация поступила из штаба самообороны ЛНР.  Ополченцы планируют вывезти технику, отремонтировать и отправить на защиту региона.

Главные новости из Донецкой народной республики

Из сводки новостей от Игоря Стрелкова

По сообщению главы ополчения Игоря Стрелкова, в 4 утра в районе поселка Металлист ополченцы успешно атаковали и разбили позиции захватчиков в районе пожарной части. По словам Игоря Ивановича, украинские военные понесли значительные потери в живой силе, кроме того, ополченцам достались солидные трофеи, сообщает newsli.ru.

Глава ополчения сообщил о продолжающихся ожесточенных боевых действиях в Донецкой народной республике. Захватчики бомбят Степановку и Мариновку,  а также ближайшие окрестности. На  указанные населенные пункты в огромном количестве сыплются снаряды, наносятся ракетные удары. Захватчик пока что не идут в атаку, реализуя превосходство в артиллерийском вооружении. По словам Игоря Ивановича, ополченцы удерживают свои позиции, но не без потерь. Сегодня силы самообороны нанесли удар по  позициям силовиков в районе погранпункта «Мариновка». Результаты атаки пока что не известны.

Фотографии к статье:
  • Славянск, Донецк, Луганск: новости последнего часа 17.07.2014
  • Славянск, Донецк, Луганск: новости последнего часа 17.07.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Даниил

    Когда же это все кончится?

    Ответить
    1. Katniss Everdeen

      К сожалению, никто не может точно предсказать, когда закончится произвол на Украине. С каждым днем сводки с фронтов гражданской войны становятся все печальнее(

      Ответить
Adblock
detector