Украина. Призывников в украинскую армию насильно заставляют воевать на Юго-Востоке

Не хватает людей в украинской армии, вот и решили привлечь новобранцев. Призывников заставляют насильно воевать в зоне боевых действий на Юго-Востоке Украины. Матери призывников устроили акцию протеста около воинской части.

В Тернополе состоялась акция протеста( около воинской части) матерей, сыновей которых забирают  воевать на Юго-Востоке Украины. Матери заявляют о том, что их детей насильно заставляют писать заявления, в которых говорится о согласии новобранца идти воевать на Юго-Восток Украины, тем самым насильно заставляют воевать.

Сначала родители со слезами на глазах просят командиров отпустить своих сыновей домой, но ответа не последовало. Потом матери решили перекрыть проезд автобусам, на которых новобранцев собирались увезти. Военные устраивают оцепление и отталкивают матерей, при этом прикрывают камеры для того, чтобы скрыть факт того, как избивают матерей.

Военные же в свою очередь заявили о том, что, кто не хочет ехать на Юго-Восток, тот не едет. В ответ матеря заявили, что это неправда.

В других регионах Украины подобная ситуация. Никто из новобранцев по своему желанию не соглашается идти воевать с ополченцами на Юго-Восток. Бронежилетов на новобранцев не хватает, также, как оружия и провизии, сообщает newsli.ru. Выходит, эти новобранцы идут на войну как пушечное мясо.

Матеря не могут перенести несправедливость и жесткость киевских властей, они устраивают митинги и акции. Но их никто не слышат, из здания администрации выходят представители киевской власти и только отговариваются от несчастных матерей, сыновья которые не только воюют, не зная за что, но находятся в плену.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector