Украина:авианалет на Снежное. Чья же авиация нанесла авиаудар по городу?

Для украинских СМИ  не секретом является то, кто же все-таки обстрелял Снежное. Некоторые из них обвинили во всем Россию, подробности читаем далее.

Ранним утром, 15 июля, авиация вооруженных сил Украины нанесла мощный удар по центру Снежного-города в Донецкой области. О данном авианалете сообщили ополченцы. В результате трагедии погибло свыше десяти человек, раненых значительно больше. Сильно пострадал пятиэтажный дом, два подъезда разрушены.

По данным ополчения ДНР, украинские военные выпустили минимум шесть ракет.

Ополчение уверено, что авианалет совершили украинские военные. А вот украинские СМИ утверждают, из заявления главы Информцентра СНБО-Андрея Лысенко, что авианалет совершил неизвестный самолет. Все дело в том, что(со слов Лысенко) самолеты украинской армии с 14 июля не осуществляли ни одного вылета. Он считает, что авианалет совершен специально, чтобы спровоцировать и дискредитировать украинских военных.

Некоторые украинские новостные сайты пестрят заголовками:»Украина обвинила Россию в авиаударе на Снежное». Дмитрий Тымчук заявил, что авиаудар по Снежному могла нанести только российская авиация. А с чего он сделал такие выводы, не заявил. Кто такой Дмитрий Тымчук? Украинский военный и журналист, сообщает newsli.ru.

Среди некоторых украинских СМИ бытует и другое мнение. Авианалеты на мирных граждан совершают сами ополченцы. 

В очередной раз украинские власти пытаются «обелить» свое черное имя. Как всегда, они ни в чем не виноваты. Это уже не первый случай, когда происходят подобное. Это до такой степени знакомое поведение властей Киева, что уже те, кто верит в них, начинает разочаровываться.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector