Донецк, Луганск, Новороссия: новости последнего часа 16.07.2014

ЧП на Донбассе: украинская авиация сбросила ракеты на жилой дом в городе Снежное. Победоносное шествие ополченцев Луганской народной республики: город Александровск взят под контроль, разбиты позиции карателей. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Донецкой народной республики

Каратели нанесли авиаудар по городу Снежному Донецкой народной республики, передает информагентство «РИА Новости». Воздушная атака была совершена на жилой дом, имеются жертвы происшествия. Со слов очевидцев, первые ракетные удары были совершены 15 июля в  6-30 утра. Снаряды украинской авиации попали в жилой пятиэтажный дом, в результате один из подъездов  обрушился. Кроме того, сообщается о частичном разрушении здания налоговой службы. Врач городской больницы подтвердил, что в городе за последние сутки поступило очень много раненых жителей. Точное число пострадавших остается неизвестным.

Главные новости из Луганской народной республики

Согласно приходящим сообщениям, силы самообороны  региона окружили аэропорт Луганска, занимаемый силовиками. Данную информацию передает информагентсво «РИА Новости», ссылаясь на коменданта города Луганска Сергея Грачева. По словам Грачева, на сегодняшний день аэропорт находится под контролем украинских военных, однако при этом был взят в окружение ополченцами. Также комендант Луганска добавил, что в ночь на 14 июля силы самообороны ЛНР уничтожили танк украинских военных. Сообщается, что основные силы карателей сосредоточены в 10 километрах к северу от Луганска, в районе поселка Металлист.

По информации  штаба главы ополчения Донбасса Игоря Стрелкова, в днем 15 июля  силовики совершили массированную атаку на поселок Металлист, сообщает newsli.ru. Также в сообщении говорится, что в штурме участвовала 30-я — мехбригада карателей из Новоград-Волынского, при этом  ополченцы не отступили ни на шаг и до последнего сдерживали атаку агрессоров.

Хорошие новости пришли из Луганской области: ополченцы заняли город Александровск. Данная информация была опубликована в сводках штаба Игоря Стрелкова. Ополченцы атаковали позиции карателей из установок «Град» в районе поселка Юбилейный. В следствии успешного наступления силы самообороны республики вошли в Александровск и взяли город под свою защиты и контроль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector