Донецк, Луганск, Славянск, Мариуполь: новости последнего часа 15.07.2014

 Ополченцы Донецка взяли в плен четырех членов экипажа сбитого самолета Ан-26. В  Донецке и Луганске не утихают бои, силовики атакуют и обстреливают жилые районы. По заявлению Игоря Стрелкова вдоль всего фронта ведутся перестрелки, со стороны украинских военных сконцентрировано большое количество боевой техники, с юга и запада на Донецк надвигаются большие колонны силовиков. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Славянска

Экс-мэр Славянска Нелли Штепа заключена под стражу на два месяца в связи с подозрением на действия, ведущие к посягательству на целостность Украины, об этом сообщает информагентство «ИТАР-ТАСС», ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Главные новости из Мариуполя

Согласно приходящим сообщениям стало известно об обстреле колонны автомобилей погранслужбы Украины в Мариуполе в районе завода «Азовсталь». Информация была опубликована изданием «Газета.ру». Сообщается, что при обстреле погибло пять военнослужащих. Колонна автомобилей перевозила продовольственные и вещевые грузы. Обстрел был совершен из засады, в ходе атаки были применены гранатаметы и автоматы.

Главные новости из Луганской народной республики

Силы самообороны Новороссии сообщают о взятии в плен четырех членов экипажа сбитого самолета Ан-26. Об этом в микроблоге в Твиттере написали ополченцы Донецкой народной республики. Ополченцы ДНР утверждают, что сторонники Луганской народной республики сбили самолет захватчиков. Сообщается, что сейчас захваченные в плен члены экипажа находятся на допросе в Краснодоне. Более того, в Твиттере была опубликована видеозапись того, как был сбит штурмовик.

Ожесточенные бои разразились на подступах к Луганск.  Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков заявил, что вдоль всего фронта ведутся перестрелки, со стороны украинских военных сконцентрировано большое количество боевой техники, с юга и запада на Донецк надвигаются большие колонны силовиков.

Последние новости из Луганска: жилые кварталы города вновь подверглись обстрелу, сообщает РИА «Новости». Эпицентром вражеской атаки стал район Мирный, в одном из кварталов поднимались клубы дыма. Очевидцы сообщают о попадании снаряда в дом №14. Кроме того, сообщается о погибших и раненых среди мирного населения, сообщает newsli.ru. В комментарии новостного портала CityNews говорится, что в результате атаки карателей погибла молодая мать, которая гуляла с коляской. О судьбе ребенка в настоящий момент ничего не известно.

Главные новости из Донецкой народной республики

Согласно последним новостям от 15 июля в Донецке, каратели продолжают ожесточенный артобстрел в городе, имеются погибшие и раненые.  За 14 июля в результате массированной атаки захватчиков погибли девять мирных жителей, сообщается на сайте областной администрации региона. В сообщении говорится, что в боевики нацгвардии обстреляли частный сектор Петровского района, в Горловке поблизости со штабом ополчения в результате взрыва снаряда погиб один человек, еще несколько получили ранения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector