Славянск, Донецк, Луганск, Краматорск: новости последнего часа 8.07.2014

Срочная новость: каратели в Славянске устроили жестокую показательную акцию — расстрел  матерей ополченцев. В Краматорске, Артемовске и Славянске продолжаются массовые расправы репрессии над местными жителями, боевики ходят по квартирам и устраивают допросы, неугодных увозят в неизвестном направлении. Ополченцы ЛНР  захватили штурмовик украинских ВВС. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Славянска и Краматорска

Страшные новости приходят с востока Украины, страна утопает в крови мирных граждан. Боевики нацгвардии устроили страшную показательную акцию в захваченном Славянске — провели массовый расстрел матерей ополченцев, воевавших против Киева. О карательной операции в Славянске рассказала жительница соседнего города Артемовска по телефону агентству «ANNA News». По словам женщины, силовики взяли Артемовск в кольцо, заняли военную часть, забрали все оружие со складов. Позднее боевики нацгвардии бомбили центр города. Местные жители бояться выходить из домов — каратели ходят по улицам и квартирам, устраивают допросы. Однако по словам женщины, в Артемовске не так страшно, как в Славянске. Там идет тотальная зачистка, чтобы устрашить жителей города, боевики на площади устроили массовый расстрел матерей ополченцев, воевавших против фашистов.

Главные новости из Луганской народной республики

Согласно приходящим сообщениям, в окрестностях Луганска продолжаются ожесточенные бои.   Для обстрела каратели применяют минометы, артиллерийские орудия и установки «Град».

Из главных новостей: ополченцы ЛНР сумели захватить украинский штурмовик СУ-25, об этом сообщает глава обороны республики И. Плотницкий. По информации издания «Российская газета», пилот штурмовика был взят ополченцами в плен. Самолет был захвачен после осуществления пилотом вынужденной посадки на территории Луганской народной республики. По словам Плотницкого, борт нуждается в незначительном ремонте, после осуществления которого будет взят на вооружение ополчением.

По информации министра здравоохранения ЛНР Виктора Авакяна, за последние сутки в луганские больницы поступило 80 раненых. Люди пострадали от бомбежек и артобстрела бандитов киевской хунты. По словам Авакяна, среди раненых значится 24 ополченца и 56 мирных жителей.

Согласно приходящим сообщениям, ополченцы ЛНР взяли под контроль населенный пункт Попасное, сообщает newsli.ru. Попасное располагается в Луганской народной республике на границе с Донбассом, в 30 километрах от Артемовска.

Главные новости из Донецкой народной республики

Военнослужащие патрульно-постовой службы донецкой милиции присягнули на верность Донецкой народной республики, об этом сообщает агентство «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на представителя ополчения республики Александра Матюшина.

По информации гражданских журналистов, неизвестные лица, предположительно каратели,  взорвали в ДНР железнодорожный мост, расположенный в районе населенного пункта Новобахмутовка по трассе Донецк-Константиновка. В результате взрыва обрушение пролетов моста произошло на автодорожное полотно, в момент диверсии на железнодорожной линии находился грузовой состав.

Фотографии к статье:
  • Славянск, Донецк, Луганск, Краматорск: новости последнего часа 8.07.2014
  • Славянск, Донецк, Луганск, Краматорск: новости последнего часа 8.07.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector