Украина: в Славянске и Краматорске идут зачистки

Ополченцы Славянска покинули город, чтобы не подвергать опасности местных жителей, которых осталось не так уж и много после атаки со стороны украинских силовиков. Краматорск также ополченцы покинули, выдвинувшись в Донецк. Но после того, как эти города покинули ополченцы, легче не стало. Славянск и Краматорск зачищают.

После того, как ополченцы покинули Славянск, местные жители остались без защиты. Стоило только украинским силовикам зайти в город, как сразу же начались аресты и обыски. Подозревать стали всех мужчин. Их задерживали, связывали руки скотчем и предъявляли обвинение:призывной возраст. Милиционеры также попали под подозрения. Их заподозрили в лояльном отношении к ополченцам. У этих жителей своя точка зрения и свое убеждение, а пришедшие силовики пытаются навязать им свою точку зрения и наказывают за их правду. С теми, кого взяли в плен, обращаются крайне жестоко. Это не смотря на пол и возраст пленного. Такая ситуация не только в Славянске, но и в Краматорске. Местных жителей задерживают прямо на улицах, а некоторым даже приходят смс-сообщения с призывом сдаться, не важно, имели ли они связь с ополченцами или нет.

Украинские силовики не завоевали эти города, они зашли уже в освобожденный  ополченцами город, где продолжают свои издевательства, зачистка городов продолжается. Города превращаются в фильтрационные лагеря. На некоторых дорогах, где уже контроль взяли украинские силовики, проехать невозможно, на возвышенной местности сидят стрелки и стреляют по всем автомобилям, сообщает newsli.ru.

Те, кто хочет покинуть город, пересечь границу с Россией, не дают такой возможности. Рядом с границей эти люди подвергаются обстрелу. Ярый пример: под Краснодоном был расстрелян автобус с беженцами, выживших нет.

Даже мужчины плачут, не говоря о женщинах, у которых не высыхает поток слез не только от боли, но и от обиды на киевские власти, которые ни за что совершают геноцид своего народа.

Фотографии к статье:
  • Украина: в Славянске и Краматорске идут зачистки
  • Украина: в Славянске и Краматорске идут зачистки
  • Украина: в Славянске и Краматорске идут зачистки
  • Украина: в Славянске и Краматорске идут зачистки
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector