Славянск, Донецк, Луганск: новости последнего часа 7.07.2014

Срочная новость: каратели приступили к массовым расправам над   сочувствующими ополчению на Донбассе. Украинские снайперы обстреливают беженцев на границе с Россией. Силовики продолжают стягивать к границе с Россией бронетехнику, системы залпового огня и артиллерию.  Авианалет военных на Луганск — жертв удалось избежать.  Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

Главные новости из Новороссии

В Николаевке каратели провели массовые расправы над сочувствующими Новороссии, об этом сообщил известный политический блогер Борис Рожин, ссылаясь на источник в ополчении Донецкой народной республики. По его словам, кровавая расправа имело место быть 3 и 4 июля в Николаевке, что под Славянском. По подозрению в «связях с ополчением» было расстреляно примерно 20 человек. Позднее руководство хунты выставило расстрел мирных жителей, как гибель в ходе боевых действий  при освобождении населенного пункта от ополченцев.

В течение нескольких дней  украинские снайперы обстреливают беженцев на российско-украинской границе, сообщает источник в штабе самообороны Новороссии. По словам представителя ополчения, в  районе пропускного пункта «Иварино» снайперы киевской хунты  ведут плотный обстрел дороги, ведущей к погранпереходу. На дороге скопились сожженные и разбитые автомобили беженцев, попавших под снайперский прицельный обстрел.

Стало известно, что украинские военные продолжают стягивать к границе с Россией боевую технику — бронетранспортеры, артиллерию, системы залпового огня.

Главные новости из Луганска

Накануне каратели нанесли авиаудар по при пригороду Луганска — поселку Металлист, об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на представителя самообороны ДНР. Жертв и разрушений удалось избежать благодаря тому, что ополченцы вовремя изменили свои позиции.

Вечером стало известно о гибели трех ополченцев в Луганске в результате деятельности диверсионной группы из бандитов нацгвардии. По сообщению источника в ополчении, каратели внезапно напали на два автомобиля  с бойцами самообороны, в ходе обстрела три человека погибло. Как информации источника, не исключается, что в Луганске действует не одна, а несколько диверсионных групп карателей.

Мэр Луганска выступил с обращением к жителям города, он убедительно попросил граждан не покидать свои дома по причине обострения ситуации в городе. Также сообщается, что 6 июня в Луганске были слышны звуки взрывов и автоматных очередей.

Главные новости из Донецкой народной республики

Согласно приходящим сообщениям, в Артемовске силы самообороны Донбасса уничтожили 5 карателей, сообщает newsli.ru. Источник в штабе Новороссии сообщил о том, что со стороны Володарки в Артемовск зашла колонна нацгвардии, состоящая из шести бронетранспортеров. Силовики остановились около здания городского совета, при попытке поднять флаг Украины ополченцы, применив огонь, уничтожили пятерых карателей. Примечательно, что данная вылазка силовиков стала второй попыткой закрепиться в Артемовске, однако получив отпор, бойцы хунты в спешке покинули город.

Главная новость из Славянска

В городе взорвано здание СБУ ополченцев. Каратели пытались преподнести произошедшее, как собственный спланированный взрыв, однако все обстоит иначе. В Твиттере Донецкой народной республики ополченцы сообщают, что  в здании СБУ в Славянске сработала оставленная бомба. Также силы самообороны многозначительно предупредили карателей: «Все только начинается…».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Александр Шарапов

    Славянску, Данецку, Луганску — давно пара себя именовать в СМИ — «не Донецкая Народная Республика», а государство — «НОВОРОССИЯ» У ГОСУДАРСТВА — статус ОДИН, а у Республики /входящей в Украину/ статус совершенно другой. И Порошенко будет давить военной техникой — пока не сотрёт вчистую всех ЖИВУЩИХ на этой территории

    Ответить
Adblock
detector