Краматорск. Жестокий бой за неизвестный груз

Перемирием происходящее на Юго-Востоке Украины уж точно не назовешь. Груз неизвестного назначения приземлился в районе аэропорта города Краматорск. В борьбе за неизвестные ящики начался ожесточенный бой. 

Вчера, 26 июня, в районе аэропорта Краматорска пролетел   грузовой самолет, с которого было было сброшено сначала три предмета на парашютах, а затем еще четыре. Ящики приземлились между блок-постом ополченцев и КПП Национальной гвардии. Со стороны Национальной гвардии к предполагаемому месту, куда упал груз, выдвинулись два БТР и десантники. Нацгвардия, прикрывая пехоту, вела обстрел из миномета по ополченцам, которые решили разведать, что это за ящики.

На данный момент идет жестокий бой между ополченцами и Национальной гвардией за аэродром Краматорска. Каждая из воюющих сторон пытается пробраться к ящикам, сброшенным с самолета, по всей видимости принадлежащих украинской стороне.

Результатом боестолкновения со стороны ополченцев были подбиты: БТР, БМ-21.

Что находится в ящиках, никто со стороны ополченцев не знает. Но то, какая бойня идет за этот груз, дает понять, что груз очень ценен для бойцов Национальной гвардии.

Украинские СМИ в свою очередь сообщают о том, что бойня была заранее спланирована ополченцами, численность которых значительно перевешивает численность отрядов Национальной гвардии.

На счет того, что же находится в ящиках, имеются предположения, сообщает newsli.ru. Возможно это продовольствие, так как наземным путем доставить продукты проблематично для Нацгвардии. Возможно это боеприпасы, средства защиты.   

В очередной раз ополченцев самопровозглашенных республик обвинят в нарушении перемирия. Украинские СМИ подливают масло в огонь тем, что своими сообщениями вводят в заблуждение народ. А среди мирных граждан есть такие, которые безоговорочно верят укросми. Уже сегодня, 27 июня, в 10.00 , прекращается срок действия временного перемирия.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector