Славянск, Краматорск, Донецк: новости последнего часа 12.06.2014

На пригород Славянска украинские военные сбросили зажигательные бомбы, сообщают ополченцы. Нацгвардия обстреляла и уничтожила гуманитарный автобус, направлявшийся из Донецка в Славянск. Ситуация на востоке Украины сегодня, последние новости и события.

  Обстановка в Славянске: в течение прошедшего дня в городе велась массированная бомбардировка со стороны силовиков. Атаке подверглись окраины города – Семеновка, Черевковка. К вечеру взрывы и выстрелы утихли, однако позднее, ближе к ночи, украинские военные применили зажигательные бомбы.

    Сразу два крупных информационных агентства РИА «Новости» и «Лайфньюз» со ссылкой на штаб ополчения Славянска сообщают о том, что украинская армия применила против мирного населения зажигательные бомбы. Инцидент произошел поздно вечером в среду в пригороде Славянска – поселке  Семеновка. По словам очевидцев, силовики обстреляли Семеновку чем-то вроде зажигательных бомб. Бомбы взрывались на небольшой высоте от города, разделяясь на несколько горящих частей.  В населенном пункте возникло несколько очагов пожаров, зажигательные бомбы были впервые применены в конфликте на востоке Украины. Данная информация требует дополнительного подтверждения.    Семеновка является восточным пригородом Славянска, через этот населенный пункт осуществляется въезд в город. В силу своего стратегического положения Семеновка стала главным местом боевых действий между силовиками и ополчением. Украинские военные при атаках на объект применяли гаубицы, минометы «Тюльпан» и даже реактивную систему залпового огня «Град». После многочисленных атак силовиков в Семеновке не осталось ни одного целого здания.

   11 июня силовики расстреляли под Славянском автобус с гуманитарным грузом, который следовал из Донецка, об этом сообщает информационное агентство «Лайфньюз». Автобус должен был доставить в Славянск продукты питания, а на обратном пути вывезти детей из города, сообщает newsli.ru.  В районе поселка Артемовск автобус был обстрелян украинскими военными, пассажиры успели  покинуть место обстрела, по счастливой случайности никто не пострадал. Силовики вели обстрел их автоматов и пулеметов, в результате автобус был полностью уничтожен.

   После приостановки выплат пенсий и социальных пособий жители Краматорска остались без средств к существованию. Многим людям даже не на что купить буханку хлеба. Для льготных категорий граждан руководство ополчения организовало выдачу  пайков. В состав пайка входят макаронные изделия и крупы. Для получения пайка нужно прийти в  ДКиТ НКМЗ  и записаться на получение, при себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или документы на льготы.

Фотографии к статье:
  • Славянск, Краматорск, Донецк: новости последнего часа 12.06.2014
  • Славянск, Краматорск, Донецк: новости последнего часа 12.06.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector