В Славянске задержали боевика-диверсанта из «Правого сектора», видео

СМИ: Боец «сотни» самообороны Майдана был задержан в Славянске с картами передвижения ополченцев и фотографиями блокпостов. Все подробности читайте далее…

  По сообщению новостного портала «Life News» от 23 апреля 2014 года, в Славянске состоялось задержание члена «Правого сектора» из двадцать четвертой «сотни» самообороны Майдана. Задержанным оказался 38-летний  Дмитрий Тамариевский. Мужчина был остановлен во время попытки совершения прорыва через блокпост города. Во время проведения обыска у Дмитрия Тамариевского были обнаружены фотоснимки блокпостов Славянска, а также записи передвижения ополченцев самообороны.

  На допросе боец «сотни» Майдана сообщил, что состоит в батальоне «Днепр-2», созданном из числа боевиков «Правого сектора». По словам задержанного, численность батальона составляет 200 человек. Помимо этого, Дмитрий Тамариевский признался, что был направлен в Славянск с целью проведения фотосъемки передвижения ополченцев на блокпостах города. За выполнение задание он получил аванс в размере тысячи гривен. Главным объектом  являлось здание городского СБУ, сообщает newsli.ru. По завершению заданию Тамариевский должен был всю информацию передать в штаб батальона.   Мужчина попал на Майдан, поскольку являлся безработным, а за выступления платили неплохие деньги. Со слов задержанного, в настоящий момент уже давно не платят, только кормят.

 Видео: http://www.novoross.info/happens/25389-v-slavyanske-zaderzhali-boevika-diversanta-iz-pravogo-sektora.html

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector