Украина:солдаты армии избили прикладами женщину в селе Кутузово

Местные жители не могли и предположить, что такое возможно. Что солдаты украинской армии будут избивать женщин, мирных граждан, которых обязаны защищать.

Юго-восток Украины так и не дождался от властей Киева шагов по стабилизации ситуации в стране, начинает готовится к референдуму о статусе своих регионов. Юго-восток не намерен сдавать свои позиции.

В Донецкой области, не обратив внимания на угрозы киевских властей, следом за бойцами 25-й бригады ВДВ, перешел на сторону противников действующих властей Украины и глава милиции Горловки. На фоне последних событий, которые происходят на Украине: применение оружия против мирного населения, людям сложно поверить в то, что новые власти готовы к диалогу.

Полковник Шульженко, который стал первым начальником милиции в Донецкой области, который присягнул на верность республики и ее народу.Он отказался выполнять приказы новых властей: охранять бойцов «Правого сектора», был уволен со своей службы. Но практически в тот же день, после того, как был штурм горотдела жителями, возглавил милицию.

На сторону противников новых украинских властей перешли и некоторые бойцы 25-й отдельной бригады ВДВ в Славянске. Не смотря на то, что Турчинов пообещал судить изменников, они по собственной воле передали тяжелую бронетехнику в распоряжение активистов. О своем решении бойцы ни сколько не жалеют. Один из бойцов даже заявил, что он не хочет видеть в своей стране бойцов «Правого сектора», что он никуда не уйдет и будет с народом.

Но не все военные такие, как бойцы из 25-й отдельной бригады ВДВ. В селе Кутузово  жители и не подразумевали, что собственная армия, которая присягнула защищать народ, будет избивать женщин. Сначала по улице села проследовала колонна техники, а потом контингент расположился рядом с селом. Попытку поговорить с военными местная жительница вспоминает с большим трудом. Она рассказала, что эти бойцы избивали прикладом, били по ногам, а затем приказали раздеться и лечь на землю. Так женщина пролежала часа три. Эти солдаты срывали одежду, издевались, стреляли по телефонам из автоматов и очень сильно смеялись.

И после этого новые власти призывают положить оружие и освободить помещения, занятые активистами.

Подобные издевательства-не первый случай, сообщает newsli.ru. Люди гибнут за свою правду, проливают кровь. Сдав оружие, активисты сами себе подпишут приговор. Придет армия, будь то правый сектор, будь то наемники из других стран и перестреляют всех активистов.

В Женеве достигнуто соглашение о разоружении всех сторон конфликтов. Об этом знают все, вот только разоружаться никто не хочет и не собирается. У каждой стороны свои причины. У противников новых властей-защитить своих граждан от беспредела, а у сторонников-наказать.

«Правый сектор» заявил, что разоружаться он не собирается. Помимо этого, они заявили, что перейдут к более решительным действиям. Провокации продолжаются, также, как и издевательства, нападения и применение оружия против мирных граждан.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector