Новости с Востока Украины. В Краматорск прибывают военные силы

Не смотря на то, что ночь с 17 на 18 апреля прошла в Донецкой области достаточно спокойно, сюда продолжают прибывать военные силы. О том, что происходит в Донецкой облоасти и на всем Востоке Украины читайте далее.

Отряды спецназа министерства внутренних дел Украины продолжают удерживать военный аэродром города Краматорска. Военные силы прибывают сюда по воздуху. Ополченцы продолжаю удерживать баррикады, это касается захваченных зданий.

У сторонников федерализации теперь имеются в арсенале БМД, которые им передали днепропетровские военные, не пожелавшие воевать. 

На дороге, соединяющей Славянск и Краматорск имеется контроль и возведены баррикады сторонниками федерализации. 

В самом Славянске продолжаются митинги в поддержку федерализации региона. Ополченцы укрепили целый квартал в центре города, сообщает newsli.ru.

Прошла встреча представителей РФ, США, ЕС и Украины, которая должна была повлечь за собой решение для урегулирования конфликта в Украине. В итоге было решено, что в первую очередь беспорядки должны прекратиться в самой Украине, и этим заниматься должна сама Украина. Необходимо в срочном порядке перестать задерживать митингующих.

    

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector