Спецоперация в Славянске. Как прошла ночь перед истечением срока ультиматума? Какая сейчас обстановка?

Митинг сторонников федерализации на пл. Октябрьской революции в городе Славянске (Украина) продолжается. О том, какая сейчас обстановка и как прошла ночь читаем далее.

По данным информационного агентства РИА0новости, ночь перед истечением срока улитиматума, выдвинутым властями Киева, прошла спокойна. Ни пострадавших, ни раненных нет, как это было еще вчера.

в 9:00 по местному времени (10:00 по московскому) истекает срок ультиматума. Александр Турчинов, назначенные Верховной Радой и.о. президента, объявил о начале спецоперации. Для этого будут привлечены военные силы Украины. Требование — освободить административные здания, захваченные сторонниками федерализации. 

Митинг продолжается. На площади стоят несколько десятков человек. Можно услышать патриотические песни и лозунги. «Россия, Россия» или «Слава Донбассу». Митингующие имеют возможность перекусить, выпить чаю. Он дождя имеются специальные полиэтиленовые навесы, сообщает newsli.ru.

В школах отменены занятия, магазины многие закрыты. В город невозможно въехать на личном автотранспорте, из-за барикад. На поезде или пешком это сделать возможно.

О том, как сейчас ходят поезда из Москвы до Славянска можно прочесть тут: http://www.newsli.ru/news/ussr/obschestvo/6545

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector