Активисты Славянска отрицают начало штурма

С самого утра по интернету распространяется новость о начале спецоперации по подавлению штурма в Славянске. А вот местные активисты заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Арсен Аваков- глава МВД Украины заявил о начале спецоперации под руководством антитеррористического центра СБУ в городе Славянск Донецкой области. Якобы в городе слышны выстрелы и есть пострадавшие.

Но активисты в Славянске отрицают начало штурма. Они заявили, что ситуация в городе, в общем-то, спокойная, не считая того, что над городом время от времени кружат вертолеты. По предварительным данным, к городу Славянск, сегодня ночью выдвинулись семь бэтээров, но в городе они не были замечены. Утром около Славянска, неподалеку от поселка Семеновка был открыт огонь из бэтээра. В результате пострадал рыбак, которого приняли за активиста, так как он был одет в камуфляжную форму. Мужчина получил очень серьезное ранение в грудь, сейчас за его жизнь борются врачи.

На подъезду к городу были замечены семь бэтээров и около ста пятидесяти вооруженных людей, одетых в черную форму без опознавательных знаков. А пока, жители Славянска выстраиваются в живой щит под зданием горотдела милиции. А вот, на подступах к городу идет борьба, сообщает newsli.ru.

Город держит оборону.

А тем временем лидер «Правого сектора» дал команду полной мобилизации и приготовиться к решительным действиям. Такой приказ был отдан по причине того, что Ярош считает, что новые  власти Украины не могут решить проблемы с регионами страны. Он считает, что власти не принимают никаких действий для решения данной проблемы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector