Напряженная ситуация в Донецке

И снова Донецк…

С каждым часом активистов, сторонников федерализации, становится все больше. Здание областной государственной администрации(ОГА) охраняют сотни противников новых властей и сторонников федерализации Украины.

Около ОГА были выстроены баррикады, жгутся костры, поются песни. И активисты не собираются расходится. Среди дежуривших у здания ОГА дежурят не только мужчины в возрасте от 16 до 50 лет, но женщины, не только молодые, но и в возрасте, а даже и пенсионерки.

Здание ОГА окружено тремя рядами баррикад, состоящих их автомобильных  покрышек, бамперов, мебели и колючей проволоки. Сверху на баррикадах красуются флаги России и Донецкой республики, а также транспоранты с пророссийскими лозунгами. Пространство между тремя рядами баррикад заполнено активистами, которых насчитывается сотнями.

Активисты ожидают штурма, который может начаться в любой момент. Активисты опасаются штурма ночью, так как в это время суток большинство из них спят. И именно поэтому, в здание ОГА ночуют несколько десятков активистов. В случае чрезвычайной ситуации у активистов имеется возможность позвонить всем своим друзьям и вызвать их к зданию ОГА для подкрепления. Помимо этого, по несколько раз в день около здания ОГА проходят учения по экстренному сбору, сообщает newsli.ru.

Также, стало известно, что во время штурма ОГА, будет отключена мобильная связь и интернет. Это делается для того, чтобы активисты не смогли позвать еще людей для противостояния.

Приказ о готовности к штурму ОГА отдан, только вот милиция выразила свое несогласие участвовать в столкновении со своими земляками. В Донецке также находятся подразделения Национальной гвардии.

Активисты не пойдут на соглашение с новыми властями, а следовательно, будет штурм, вот только точное время неизвестно.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector