Украинский олигарх призвал стрелять русским в голову

Как велика у некоторых ненависть к российскому народу, что они готовы во всеуслышание призывать  убивать их. 

Вот и известный олигарх Украины агрессивно настроен против россиян. На Украине, на митинге Евромайдана, олигарх Геннадий Балашов открытым текстом призывал убивать россиян. Местный олигарх прямо со сцены обратился к собравшимся на митинге и призывал расстреливать русских, находящихся на территории Украины.

По мнению Геннадия Балашова, русские люди, находящиеся на территории Украины, не заслуживает иной участи, как отстреливание, запихивание в мешки и отправка в тюрьму. Балашов заявил, что Крым, Донецк, Харьков и другие города являются территорией Украины и если там находится русский с георгиевской ленточкой на руке, то ему надо сразу стрелять в голову. Он считает, что русские-главные враги Украины.

Помимо призывов убивать, олигарх сказал, что не нужно слушать тех, кто за мирное разрешение конфликта на Украине.

Следственным Комитетом Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении олигарха. По признакам преступлении: публичные призывы к экстремизму, подстрекательство к убийству двух и более лиц, совершенные по мотивам политической и национальной ненависти или вражды.

В самое ближайшее время Геннадию Балашову будет заочно предъявлено обвинение, сообщает newsli.ru. После чего он будет объявлен в розыск. Следователи намерены обратиться в суд для того, чтобы олигарху избрали меру пресечения-заключение под стражу.

Геннадий Балашов активно поддерживает и Евромайдан, и «Правый сектор». Не так давно он кричал о том, что государство враг народа.  Россия намерена жестко защищать российских граждан на территории Украины и Крыма, не смотря на то, как реагируют другие страны.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ViCamilleri

    Российский гражданин и русский, проживающий на территории Украины и являющийся гражданином Украины — это разные понятия…

    Ответить
    1. Арианднария

      Все дело в том, что этот олигарх упомянул и тех, и этих.

      Ответить
      1. ViCamilleri

        То есть, под расстрел попадают все, кто умеет говорить по-русски, независимо от гражданства и места проживания? Так русских таких и в США полно.

        Ответить
        1. Арианднария

          Русские везде, вот только не везде говорят о том, чтобы их отстреливать. На Украине пока только такие продвинутые.

          Ответить
Adblock
detector