Евромайдан. Хроника событий. Дни траура

Хроника событий в Украине достаточна жестка. Есть и погибшие, и раненные, и их немалое количество. Также, был подписан указ о днях траура.

Некоторым было известно и они верили в то, что президент Украины-Виктор Янукович, не заинтересован в силовом варианте.

Во вторник, в ходе столкновений между участниками так называемого Евромайдана и украинской милицие, погибло как минимум девять человек, а вот раненых насчитали десятки. Столкновения происходили в Киеве где правоохранители окружили площадь Независимости-Майдан Незалежности. Милиционеры начали закидывать радикалов свето-шумовыми гранатами и дымовыми шашками, а те в ответ закидали сотрудников правоохранительных органов фейрверками, петардами и бутылками с зажигательной смесью. В тот день пострадало больше ста человек.

Но не смотря на то, что 20 февраля был объявлен днем траура, схватка между сотрудниками правоохранительными органами и радикалами была жесткой, как никогда. После жтого Виктор Янукович дал свое согласие на досрочные выборы президента Украины. Также, Виктор Янукович звонил Владимиру Путину и просил прислать российского представителя по переговорам с оппозицией. Путин пошел на встречу и решил отправить Лукина.

А сегодня президентом Украины был подписан указ об объявлении дней траура по погибшим, сообщает newsli.ru. 22 и 23 февраля объявлены днями траура по погибшим во время конфликтов.

Стоит отметить, что данные по погибшим в каждом информационном источнике разные. В CNN эти данные достаточно завышены. Если брать во внимание данные из Минздрава, то в период с 18 по 22 февраля погибло 77 человек. Со слов врача Ольги Богомолец, только вчера, 20 февраля погибло более 60 человек. А за два дня противостояния в общем погибло свыше 85 человек и более двух тысяч ранены.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector