Евромайдан. Новые подробности

В Украине продолжаются бои. Число пострадавших и погибших увеличивается с каждым часом. Сотрудникам правоохранительных органов было выдано оружие, которое они в праве применить в рамках «Закона о милиции». Но и это видимо не подействовало, разъяренные люди не успокаиваются.

Сотрудники правоохранительных органов могут стрелять в случае нападения на охраняемые объекты. И в первую очередь они будут защищать граждан от нападения в случае угрозы жизни и здоровью. Чтобы освободить заложников и для отражения от нападения на сотрудников милиции и членов его семьи также можно будет стрелять.

Но даже такие меры не повлияли на то, чтобы экстремисты успокоились и остановились. 20 февраля были захвачены шестьдесят семь военнослужащих. Жертв столкновений насчитали уже более пол сотни.

По данным CNN, со слов оппозиции,  за 20 февраля погибло по меньшей мере сто человек. Погибших майдановцев отпевают в холле захваченной гостиницы «Украина».

С утра 20 февраля приведена статистика: более ста погибших и более шестисот раненных.

Между Владимиром Путиным и Виктором Януковичем состоялся телефонный разговор, в котором Янукович попросил президента РФ прислать в Киев российского представителя для того, чтобы он принял участие в переговорах с оппозицией в роли посредника. Владимир Путин отправил на Украину уполномоченного по правам человека Владимира Лукина. Лукин имеет большой опыт в переговорах.

Стоит отметить, что никаких разговоров между Путиным и Януковичем на тему политического убежища не было. Это всего лишь «утка».

Виктор Янукович дал свое согласие на досрочные выборы президента в 2014 году, сообщает newsli.ru. А вот в Верховной Раде новое большинство проголосовало за вывод войск из Киева. Этим самым с принятым постановлением стало ясно, что военных возвратят в казармы, запретят всем военным формированиям блокировать улицы и применять оружие. Все это должно прийти в исполнение в течение пяти дней.

Некоторые считают, что этим действием можно восстановить мир в стране. Но США не дремлет и может разгореться новая волна нападений, в случае несогласия Януковича с тем или иным требованием. 

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Каталея

    только что по новостям передали, что на теперешнее время за двое суток погибло 67 человек!

    Ответить
    1. Арианднария

      По официальным данным на Украине статистика уже другая.

      Ответить
      1. Каталея

        скиньте мне пожалуйста ссылку (источник инфо)

        Ответить
        1. Арианднария

          В личном сообщение дала.

          Ответить
Adblock
detector