В Киеве сотрудникам милиции разрешили применять боевое оружие

Сотрудникам милиции в Киеве разрешили применять боевое оружие

Сотрудникам МВД Украины разрешено применять боевое оружие. С таким заявлением к своим согражданам  выступил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.  Захарченко подписал соответствующий указ, согласно которому сотрудники МВД могут применить оружие в тех случаях, когда возникает необходимость защиты себя, своей семьи, простых граждан от экстремистов. Боевое оружие также может быть применено для отражений нападений и захвата охраняемых объектов и возврата полного контроля над ними.

Свою позицию министр объяснил тем, что протестующие не подчиняются приказам властей не нарушать закон и игнорируют предупреждения об уголовной ответственности. Как заявил Захарченко, против милиционеров со стороны экстремистов началась «неприкрытая агрессия». При этом всю вину экстремисты пытаются переложить на сотрудников милиции, сообщает newsli.ru.

Глава МВД Украины также потребовал от экстремистов добровольной сдачи оружия, а также он потребовал, чтобы они вернулись за стол переговоров. Право на применение оружия, спецсредств и силы, по его словам, имеют только сотрудники милиции согласно действующему законодательству.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector