Евромайдан. Ситуация обострилась еще хуже. Антитеррористическая операция. День траура

Ах, Евромайдан…

Не так давно, многие думали, что все скоро закончится, но не тут-то было. Обстановка вновь накалилась и накалилась еще сильнее, нежели раньше.

Москва считает, что действия, производимые на Украине, не что иное, как попытка государственного переворота. Иначе истрактовать подобное никак нельзя. массовые протесты начались сразу после того, как Украина повременила подписания договора с ЕвроСоюзом. По мнению президента РФ, ответственность за происходящее на Украине лежит на экстремистах.

В США отменили визы некоторым украинским чиновникам, которые имеют отношение к применению силы к митингующим на Майдане. Там осуждают насилие к гражданам, которые выражают протесты и считают, что они должны быть защищены и иметь право на мирный протест. С тонким намеком на президента Украины, посол США заявил, что Америка надеется на лидерство Януковича, который может найти шанс и вернуть свою страну на путь к процветающему будущему.

А тем временем погромы на Майдане не прекращаются. Сегодня, в среду, 19 февраля глава СБУ Якименко заявил, что готовится антитеррористическая операция на Украине. Вооруженные силы могут также принять участие в антитеррористической операции.

До сих пор происходит захват местной власти в регионах. Идет захват не только власти, но и складов с боеприпасами. На сегодняшний день было захвачено около полутора тысяч единиц огнестрельного оружия и ста тысяч патронов. В стране происходит беспредел. Некто, оставаясь в тени, руководит теми, кто совершает насилие, захватывает заложников, совершает поджоги. Все преступления совершаются с использованием огнестрельного оружия. Якименко заявил, что это террористические акты. Именно, в связи со сложившейся обстановкой, готовится антитеррористическая операция.

За минувшие сутки более тридцати погибших и более полутора тысяч человек пострадали, сообщает newsli.ru. На территории части внутренних войск во Львове горит склад с боеприпасами. В Киеве, в одном из гаражей были обнаружены корпуса гранат для изготовления взрывных устройств.

Русская община Севастополя обратилась к России с просьбой вмешаться в происходящую ситуацию, защитить русский народ в Севастополя и Крыма.

Президент Украины Виктор Янукович объявил четверг-20 февраля днем траура по погибшим в беспорядках. В этот день должны быть приспущены флаги и телеканалы должны внести соответствующие коррективы. На данный момент среди погибших тридцати человек-девять сотрудники правоохранительных органов. Более семидесяти сотрудников правоохранительных органов получили огнестрельные ранения.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector