Белорусские деревни атаковали волки из Чернобыля

Волки, пришедшие из чернобыльской зоны отчуждения, атаковали белорусские деревни.

В последнее время, участились нападения чернобыльских волков на домашний скот. Больше всего пострадала деревня Красное, что находится в Брагинском районе (этот район граничит с чернобыльской зоной отчуждения). В связи с этим, милиция совместно с охотниками, стали устраивать облавы на хищников.

Известно, что матерый волк, который считается самым опасным, за последних пару дней загрыз около 15 кроликов и кур, 20 собак, 5 телят. И это все только в деревне Красное. На местных жителей нападения со стороны волков пока что не было.

“Матерый волк – это очень умное, осторожное и хитрое животное. Поэтому его очень трудно поймать”, — поделилась информацией  Анастасия Абашина, главный ветеринарный врач в Брагинском районе.

Также Абашина рассказала, что пару лет назад, именно в этом районе, голодный и агрессивно настроенный волк напал на местного жителя, сообщает newsli.ru.

По словам главного ветеринарного врача, сейчас у волков начался голодный период, поэтому они расширяют свою зону для поиска пищи.

В деревне Красное охотниками, местными жителями, а также милиционерами установлено дежурство, в целях повышения безопасности деревни.

Стоит отметить, что численность волков в Беларуси превышает допустимую норму примерно в три раза.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector