Взрыв автомобиля в центре Луганска назван терактом

Сегодня , 4 февраля в самом центре столицы ЛНР был взорван легковой автомобиль. В результате взрыва, прогремевшего около 7 часов утра, погибло два человека.

По словам Андрея Марочко, уполномоченного Народной милиции ЛНР, в машине ехал Олег Анащенко с его личным водителем. Известно, что полковник Олег Анащенко являлся первым заместителем командира корпуса Народной милиции. Марочко также заявил, что взрыв был организован и произведен украинскими спецслужбами исключительно для дестабилизации и обострения положения на востоке Украины и обозначил данные действия не иначе как теракт.

В данный момент на месте, где произошел взрыв, по улице Краснознаменной в квартале Мирный, работает следственная группа Луганского МВД. Правоохранители утверждают, что взрыв был произведен с помощью управляемого фугаса, и также классифицируют сегодняшнее происшествие как террористический акт. Несмотря на свидетельства очевидцев, которые утверждают, что в машине находилось двое, следователи заявили, что Анащенко был за рулем один. Взрывное устройство находилось со стороны водителя, и полковник погиб мгновенно, сообщает newsli.ru.

Игорь Плотницкий, возглавляющий правительство ЛНР, выразил искренние соболезнования по поводу гибели товарища, с которым он связывает многие боевые победы за возрождение на Луганщине Русского мира. Мужество и отвагу Олега Анащенко глава Республики провозгласил примером достоинства и чести для каждого офицера.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector