Канонада в Донецке не прекращается

Сегодня, 29 января 2017, предпринята попытка силами ВСУ прорвать линию обороны в зоне Ясиноватского блокпоста. Атака отбита, но артиллерийская подготовка, предшествующая началу прорыва, перешла в стадию непрекращающегося обстрела позиций и городов Донецкой области.

Дончане, затаив дыхание, слушают разрывы снарядов с раннего утра

Обстановка напряжённая. Грохот крупнокалиберных взрывов доносится с северной части Донецка и не прекратился до сих пор. Нарушение Минских договорённостей украинской стороной настолько очевидно, что вызывает бурю негодования мирных жителей. Отсутствие ответственности Украины за грубое неисполнение пунктов Минских, доводит до отчаяния дончан из тех районов, что непосредственно находятся в близости от линии разграничения.

Поступают новые сообщения с разных районов Донецкой области о новых разрушениях, что несомненно является воинским преступлением Украины. На территории, примыкающей к бывшей автобазы «Гражданстрой» (остановка троллейбуса №14 — «Автоколонна») в районе завода «Топаз» произошёл взрыв. Микроавтобусы автопарка получили повреждения (см. фото внизу), сторожка разрушена. По словам очевидцев, один автомеханик получил ранение.

Эдуард Басурин провёл брифинг, где перечислил должности и фамилии преступников, которые, по словам Басурина, не избежать суда. Интервью происходило по звуки разрывающихся снарядов в небольшом удалении, сообщает newsli.ru. Звуки взрыва настолько мощные, что указать точно место падения сложно. Ясно одно, север города в огне.

Пока в ЛНР развёртывается кампания Парасюка по блокаде Луганска, в Донецке украинские военные не оставляют попытку прорыва. «Правый Сектор» (запрещён в РФ) гонит в новые атаки всушников. Устроив заслон, они не дают шанса для отступления своим соратникам по борьбе. Следите за новостями.

Фотографии к статье:
  • Канонада в Донецке не прекращается
  • Канонада в Донецке не прекращается
  • Канонада в Донецке не прекращается
  • Канонада в Донецке не прекращается
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector