Срочно! Донецк принимает бой!

На северном фронте Донецка активизировались военные действия. ВСУ перешло в наступление.

Практически все районы Донецка, Ясиноватой и Макеевки слышат разрывы со стороны ЯБП (Ясиноватского блокпоста)

Праздники прошли, ВСУ перешло к решительным действиям. Не иначе, в эшелонах высшего руководства Украины произошли изменения в планах. Донецк гудит, сотрясается и вибрирует от близких обстрелов. Калибры снарядов явно высокие, – это в Донецкой области научились определять и гражданские лица.

Дислокация

На прорыв, в районе Авдеевской промзоны (уточняется), брошено почти 50 боевых единиц личного состава ВСУ под прикрытием арт огня на участок, не защищённый строениями и растительностью. Целью атаки, вероятно, является разрыв взаимодействия боевых позиций ДНР. В таких открытых секторах, трудно вести оборонительные действия. Подвоз боеприпасов и укрепление бойцами крайне затрудняется. Местность пристрелена снайперами и артиллерией. ДНР ведёт ожесточённые попытки подавить артиллерийский огонь противника.

По настоящим сводкам не известно, насколько успешен прорыв карателей ВСУ, который начался утром около 5 часов. Сведения не поступают и от официальных источников. Под угрозой остаются и другие участки на северной линии разграничения.

В прилегающих участках к северной линии фронта, объявлена красная степень угрозы для мирных жителей. Сообщают, сидят в подвалах с 5 утра, мороз -15°C.

По последним данным, есть попадания снарядов в городе Макеевке (город примыкает к Донецку с восточной части). Разрушен двухэтажный жилой дом и гараж, сообщает newsli.ru.

Внимание, дончанам!

Пополните запасы воды максимально! Есть сообщение о разрушении обстрелами Фильтровальной станции, что вероятно приведёт к перебоям поставок воды! Просьба, распространить информацию.

А меду тем, события развиваются и вот стало известно о возможной провокации со стороны Правого Сектора (запрещён в России). Предполагается удар по хранилищам хлора. Такая акция несомненно приведёт к экологической катастрофе, масштабы которого предсказать сложно.

В момент написания, 13:20 по МСК, грохот боя продолжается и нарастает.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ManuFaсt

    Ситуацию прокомментировал Эдуард Басурин, представитель Донецкого Министерства Обороны:
    «ДНР были вынуждены открыть ответный огонь. В результате, атакующие были остановлены и начали отступать. Потерпев неудачу, украинская армия начала обстрел позиций ДНР из крупнокалиберной артиллерии. В настоящее время преступные силы Украины из состава 72 омбр при поддержке 55 оабр наносят удары из запрещенных Минскими договоренностями орудий. ВСУ применяются артиллерийские комплексы калибром 152 и 122 — мм, а также ведется огонь из минометов калибром 120 и 82 — мм по позициям армии ДНР и окраинам Киевского района Донецка», — добавил заместитель командующего.», — сообщил он.
    Видео:
    https://vk.com/video257256751_456240566?list=f0543c91769a80a35d

    Ответить
Adblock
detector