Теракт в Стамбуле: Множество убитых и раненых

Число жертв нападения на ночной клуб в Стамбуле возросло до 39, ранены 69. Однако называются и другие…

цифры. По информации агентства Рейтер со ссылкой на главу турецкого МВД Сулеймана Сойлу, на данный момент известно о 40 погибших и 70 раненых. Как стало известно, в новогоднюю ночь в Стамбуле произошло нападение на ночной клуб Reina, находящийся в районе Бешикташ, расположенного рядом с мостом через пролив Босфор, разделяющим азиатскую и европейскую части Стамбула.

Сообщается, что люди  в костюмах Санта-Клаусов, ворвавшиеся в клуб, открыли стрельбу из автоматов Калашникова. По другим же данным атаку совершил террорист-одиночка, Уже опознаны более двадцати  погибших. Как выяснилось 16 из них – граждане других государств и пятеро турок. Также сообщается, что поиски террориста продолжаются.

Ранее сообщалось о 36погибших и 43 раненых. Вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле произошло в новогоднюю ночь, сообщает newsli.ru. По данным СМИ, люди в костюмах Санта-Клаусов открыли стрельбу из автоматов Калашникова. Губернатор Стамбула Васип Шахин заявил, что атаку совершил террорист-одиночка. Кроме того, по словам владельца клуба, ранее  разведка США предупреждала о теракте.

По данным турецких СМИ, в стамбульском клубе, где открыли стрельбу, находились более 700 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector