В Харькове задержаны террористы ИГИЛ

В аэропорту Харькова задержали террористов ИГИЛ, разыскиваемых Интерполом…

Двое граждан Таджикистана задержаны на Украине в районе КПП «Харьков авиа». Как сообщают местные СМИ задержанные причастны к террористической группировке «Исламское государство», организации запрещенной в России.

Сообщается, что впункте пропуска «Харьков-авиа» пограничники во время оформления рейса следующего по маршруту «Стамбул-Харьков» обнаружили, что на двух граждан Таджикистана сработала база данных Интерпола. По результатам проверки было установлено, что задержанные находятся в международном розыске как лица, причастные к международной террористической организации ИГ. Об этом сообщает агентство AFP, сообщает newsli.ru.

По сведениям, пограничники обнаружили у них видео-уроки на арабском языке с инструкцией по изготовлению взрывного устройства, который активируется с помощью мобильного телефона. Также была у них найдена литература экстремистского характера. В их мобильных телефонах сотрудники полиции  обнаружили многочисленные фото видео кадры их непосредственного участия в боевых действиях на территории Сирии.  

Фотографии к статье:
  • В Харькове задержаны террористы ИГИЛ
  • В Харькове задержаны террористы ИГИЛ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector