В Казахстане неспокойно: неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции

Перестрелка в казахстанском Таразе, ранен сотрудник полиции. Конфликт на руднике в Бестобе, охрана против шахтеров… 

В Казахстане неспокойно, в  городе Таразе группа неизвестных вступила в перестрелку с полицейскими. По информации местных СМИ, в 6-м микрорайоне накануне был оцеплен правоохранительными органами  многоэтажный дом. Как сообщило Казинформ, жильцы были эвакуированы.

По словам представителей областной  прокуратуры, при попытке задержания огнестрельные ранения получили двое — участковый полицейский и неустановленное лицо двадцати лет. Оба пострадавших госпитализированы в городскую больницу. Сообщается, что несколько молодых людей скрылись в одном из подъездов  многоэтажного дома. Этому предшествовала погоня и перестрелка с полицейскими. Пострадавший сотрудник полиции доставлен в больницу, его состояние оценивается как тяжелое.

Также сообщается еще об одном инциденте, который произошел на прошлой неделе, 16 июня в населенном пункте Бестобе.  Конфликт начался, когда из шахты вышли рабочие на пересмену, сообщает newsli.ru. Как стало известно, между горняками и охраной возникла ссора, охрана применила  оружие. В ответ безоружные рабочие стали кидать в них камни. По словам представителей  силовых структур, 16 июня в 20.30 часов произошел конфликт между рабочими и сотрудниками охраны шахты АО «ГМК «Казахалтын». В результате столкновения пострадали более десяти человек.

Видео внизу текста

Фотографии к статье:
  • В Казахстане неспокойно: неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции
  • В Казахстане неспокойно: неизвестные открыли огонь по сотрудникам полиции
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector