Посланных на смерть солдат ВСУ так и не опознали

И другие новости Новороссии на 2 июня

Горловка испытывает на себе мощные обстрелы. Известно о двух очень сильных возгораниях:  Недалеко от террикона шахты Гагарина и в северо-западном районе. Возгорания длились около двух часов. Позднее снова возобновились обстрелы. Вновь снаряды полетели на запад. С позиций Дылеевки украинские каратели обстреляли  Комсомолец и пятую шахту. Тяжелые артиллерийские установки работают одиночными с позиций под Майорском по Курганске. В некоторых населенных пунктах нет воды.

Также известно о прямом попадании по жилому частному дому на ЛесХозе. Ополчение Новороссии прощупывает оборонительную линию города, где засели представители украинских оккупационных сил. Известно, что они даже и не ожидали такого разворота событий. Командование ополчения  просит местных жителей не паниковать и  спрятаться в  укрытиях.  Мощно обстреливают Ртутный и Бессарабку. Пришла информация, что в Ртутном нет света, скорее всего там работают танки врага. В 00-25 по местному времени снова начались артиллерийские обстрелы Куйбышевского района Донецка. Информации о раненых и жертвах пока не поступало.

Безыменные потери ВСУ

Примерно тысячу бойцов ВСУ похоронили без имен.  Они были захоронены безымянно, сообщает newsli.ru.  Примерно тысяча наших бойцов  похоронена на кладбищах трех городов Донбасса. К ним относится и Днепропетровск, где  число украинских могил достигло  500-та. Речь идет о привезенных туда убитых бойцах, которых так и не опознали. У них берется материал ДНК  специально для сравнения, а позднее  проводится экспертиза на совпадение с вероятными родственниками,-говорит руководитель Центра по освобождению пленных по фамилии Рубан.   

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector