Алексей Мозговой — шансов выжить не было

Некоторые подробности гибели командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

Украинцы открыто перешли к диверсионным методам ведения войны. Сегодняшнее покушение на одного из лидеров Новороссии — не первое. В том числе и на Алексея Мозгового покушались неоднократно.

 Сегодня террористы из ДРГ учли ошибки последнего неудачного покушения, когда комбриг, в результате взрыва, отделался лёгкими осколочными ранениями.  На сей раз боевая группа террористов остановив автомобиль взрывом, открыла огонь по пассажирам с четырёх точек.  Обстрел вёлся из двух автоматов и двух ручных пулемётов. Шансы выжить под сквозным шквальным огнём практически нулевые. Погибло пять человек, сам комбриг, его пресс-секретарь Анна, два охранника и начальник службы безопасности с позывным Песня.

 На месте гибели Алексея Мозгового работает следственная группа Луганской Народной Республики. К сожалению, в организации покушения на комбрига прослеживается предательский след, сообщает newsli.ru.  Несомненно, что диверсию совершили украинские террористы, но с большой долей вероятности, что по наводке «своих» собственных предателей, то ли внедрённых заранее, то ли имеющих свои собственные меркантильные интересы.  В бригаде «Призрак» объявлен трёхдневный траур по погибшим.  Бойцы ещё сильней, чем прежде, полны решимости держать свою линию фронта.

  Хочется сказать несколько слов о террористической тактике ВСУ.  Если украинское командование решилось на открытые теракты, то оно вправе ожидать равноценный и полноценный, адекватный ответ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector