Нацисты Украины планируют взять Донецк 9 мая

Данные из радиоперехватов; очередное отступление карателей в Донецком аэропорту и другие новости Новороссии на 7 мая

ВСУ готовят широкомасштабное наступление на Донецк. Разведчики ДНР заявили о подготовке ВСУ   к наступлению столицы ДНР.  Уже не для кого не является тайной, что украинские силовики перемещают вдоль фронтовой линии большую численность техники.  Также немалое число бронетехники сконцентрировано по Новоазовскому направлению. Особенно жаркая атмосфера в пригородных районах и районах Донецка. Только за двенадцать часов украинские нацисты успели нарушить 55 раз режим минских договоренностей.

Буденовский район Донецка испытывал на себе взрывы снарядов все утро.  Также по сообщениям от пресс-центра АТО,  недалеко от населенного пункта Жабуньки  один из карательных батальонов подбил танк.

Данные из радиоперехватов: атакующие мероприятия Донецка уже спланированы. Каратели намерены полностью захватить столицу Донбасса 9 мая. Хотя и не исключено, что  силовики таким образом пытаются психологически задавить бойцов ополчения Новороссии.

Бои местного значения

Недалеко от Донецкого аэропорта произошло боестолкновение  с поддержкой минометного огня, сообщает newsli.ru. Украинские нацисты снова попытались осуществить прорыв обороны и наступить на Донецк из Авдеевки.  Схватка выдалась жесткой, но каратели были снова отброшены на свои позиции.  Обстановка в Донецке по прежнему напряженна. Из-за прямых попаданий снарядов при обстрелах Куйбышевского района, уничтожены два кафе. Информации о жертвах, пострадавших от обстрелов пока нет.           

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Славкович

    Будет причина провести парад ополченцев в Киеве.

    Ответить
Adblock
detector