В Донецке готовят сюрприз на Параде Победы

И другие новости  ДНР и ЛНР на 6 мая.

Нацисты поздно вечером обстреляли Горловку со своих позиций в Дзержинске.  Также известно, что ВСУ с шахты Южная обстреливает частный сектор минометами. Плотные обстрелы продолжаются. Недалеко от Ясиноватской развилки также шли сильные бои. Из Авдеевки  нациста при помощи крупнокалиберных  минометов обстреляли снова Донецкий аэропорт. Также периодически обстреливается район Октябрьский. Недалеко от Октябрьского поселка видны крупные очаги пожара. По информации из Луганска от ополчения Новороссии, в западной стороне города слышны звуки тяжелых выстрелов. Фугасы на ряду с обстрелами из РПГ и взрывами в коммуникациях-это все цветочки. »Самое страшное еще впереди»,-говорит один из бойцов ополчения.

Грандиозный парад в Донецке

В Донецке во всю репетируют парад. В Донецком Параде по предварительной информации должны принять участие полторы тысячи военнослужащих ДНР. Об этом проинформировал министр обороны Кононов.  Также известно, что  на параде готовится сюрприз, о котором узнают только в День Победы. 5 мая в Донецке прошли очередные мероприятия по подготовке к параду, на этот раз- была задействована военная техника, сообщает newsli.ru.      

Опасность в появлении экологической катастрофы

По причине  осуществления активных боевых действий  бойцы ополчения не могут забрать тела своих погибших товарищей, которые погибли в Донецком аэропорту. Из-за потепления  процесс разложения трупов ускорился. Результатом этого могут послужить вспышки различных заболеваний,-говорит главный врач Донецка. Чтобы дать реальную оценку экологии, специалисты должны прибыть к месту и взять там несколько проб для лабораторного исследования.Только после этого  можно говорить о примерных масштабах и последствиях экологической катастрофы  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector