Бойцы Новороссии отбросили силовиков на свои рубежи в Донецком аэропорту

И другие новости Новороссии на 13 апреля.

Силовики Украины снова предприняли атакующие действия на Донецкий аэропорт. Несколько  бойцов батальона »Восток» получили ранения. К сожалению очередные обстрелы Донецкого аэропорта унесли жизнь журналиста. Его автомобиль попал под шквальный обстрел со стороны украинских карателей.  Силовики попытались выбить  бойцов Новороссии с занятых позиций, оговоренных на минском соглашении, но в свою очередь сами были отброшены к своим  рубежам по причине собственной тупости.

Бои возле Донецка

Возле Донецка также всю ночь шли ожесточенные  бои. На этот раз все списать на неподконтрольные батальоны у Порошенко не получится. По всему Донецку  ездит техника бойцов ополчения Новороссии.  Жители только   одного жилого  дома успели насчитать несколько гаубиц, которые спешили на позиции. Все прекрасно понимают, что перемирию на земле Донбасса быть не дано.  Пришел период новых боестолкновений и миссия, смысл которой заключается в дальнейшем освобождении Новороссии

Бои в Песках

»Наши позиции в Песках испытывают на себе настоящий ад!  Сепаратисты  уничтожили опорный пункт, есть ряд потерь»,-говорит украинской прессе  один  из  карателей, сообщает newsli.ru.  В Песках на протяжении всего дня происходили танковые дуэли  с дополнением в виде установок САУ, а позднее ночью, были задействованы фосфорные снаряды. Стоит ответить, что  бойцы карательных формирований Украины  неоднократно использовали фосфорные снаряды по  населенным пунктам возле Донецка. Этими снарядами  практически полностью был уничтожен Славянск и Семеновка. Также фосфорные снаряды применялись при обстрелах Иловайска. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector