Украинские следователи назвали виновных в трагедии 2 мая в Одессе

   Самые лучшие следователи Украины назвали виновных в трагедии 2 мая в Одессе.

   Украинские  следователи-криминалисты обнародовали предварительные материалы по делу одесских событий 2 мая. Причиной гибели 48 человек, стал ветер. По мнению специалистов, пожар проходил в два этапа. Сначала задымление произошло в коридоре и лестничной клетке, после чего перекинулся на стены. Причиной возгорания стало «резкого изменения направления газообмена». То есть, если верить этой экспертизе, то получается, что из-за резкого смены курса ветра, загорелся Дом Профсоюзов 2 мая в Одессе.

   Так же следователи обвинили спасательную службу в том, что они долго ехали на место происшествие (35 мин.). Если бы пожарные спасатели прибыли во время, то жертв удалось бы избежать, сообщает newsli.ru. Напомню, что ранее украинские власти обвиняли в трагедии Россию, но потом изменили своё мнение и назвали экс-вице-премьера Украины Сергея Арбузова и бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко виновных в этой трагедии.

   От себя хочу добавить, что расследование одесской трагедией являются постановочным спектаклем, а результаты-полной чепухой. Хотя прогресс на лицо, ранее украинские СМИ сообщали о том, что люди сами себя поджигали в Доме Профсоюзов.

Статья подготовлена по материалам агенства LifeNews

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector