Сегодня в Новороссии: новости на 15 марта

В столкновениях под Широкино   за последние сутки зафиксировано более тридцати пяти танковых залпов.

СММ слышала больше ста выстрелов из минометных установок  и более тридцати пяти выстрелов из танковых  орудий, которые осуществлялись на  дистанции в два-три километра с юго-восточной стороны относительно расположению наблюдателей и подконтрольной правительством области. Снаряды приземлились приблизительно в 4-5 километрах к востоку от наблюдателей, находившихся в северо-восточной окраине Широкино.  Надо отметить, что  вчера был последний день, когда парламентарии Украины должны были  внести поправки, суть которых заключается в присвоении Донбассу особого статуса. Сегодня Новороссия и Россия  могут смело обвинить  Киев  в нарушении минского соглашения. Орудия в последнее время стреляют все чаще и все идет к тому, что развивающийся процесс эскалации конфликта  будет  только на радость кое-кому. Как только  в Украину поступят финансовые средства МВФ, все  препятствия, которые ограничивают осуществление военных действий, не будут иметь свою силу. В итоге начнется еще одна запланированная война, но еще более страшная по своим последствиям.    

Ситуация в Горловке и Дзержинске

Карательные формирования продолжают в данный момент  осуществлять обстрелы Горловки. Обстрелы ведутся при помощи артиллерийских установок, тяжелого стрелкового вооружения и танков.  ВСУ стягивают колонны военной техники и живой силы к своим позициям в населенном пункте Дзержинск. Отсутствие перемирия подтверждается и тем фактом, что район аэропорта в Донецке до сих пор обстреливается из минометов и стрелкового оружия, да так обстреливается, что пульс зашкаливает, сообщает newsli.ru.

Аналитическая заметка от Стрелкова

»На данный момент действует в действительности формальное перемирие, но  мой прогноз показывает, что   Украина  решила его рассмотреть в качестве передышки и более удобного обустройства   своих подразделений на позициях, а также полной ликвидации Донбасса. Киевское правительство было, есть и остается хунтой, которая в действительности пришла к власти благодаря западным деньгам. В любой момент времени Киев развернет еще более крупномасштабную войну»,-говорит   Стрелков

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector