Новости Новороссии на 5 марта

Взрыв офиса »Правого сектора в Одессе»; задержание Грема Филипса; информация из Северодонецка

Взрыв офиса »Правого сектора» в Одессе

В Одессе взорван офис »Правого сектора». 5 марта около 00:30 в Одессе по адресу Коблевская, 40 сработало взрывное устройство.  Сильно пострадал цокольный этаж, в котором располагадся офис »Правого сектора». В момент взрыва там находилось три человека. На место выехала пожарная служба и сотрудники правоохранительных органов. Взрыв имел очень мощную силу и скорее всего произошел внутри помещения, которое находилось в цокольном этаже здания. МВД Украины назвало происходящее террактом, который якобы совершили пособники и сторонники Новороссии. В соседних квартирах также выбиты стекла взрывной волной, повреждены автомобили, припаркованные рядом.

Задержание Грема Филипса в Лондоне

Грема Филипса задержали в аэропорту Лондона. Причиной задержания послужила его журналистская деятельность на Донбассе и поддержка ополчения Новороссии. Пришла информация о том, что журналиста допрашивали в течении четырех суток. Подробная информация уточняется. Грем Филипс уже предупреждал общественность о возможном притеснении со стороны властей и официально заявил, что в скором времени вернется на Донбасс для продолжения журналистской деятельности  по истечению своего отпуска в Лондоне, сообщает newsli.ru.

Информация из Северодонецка

«Жители Северодонецка (оккупирован) сообщают, что с Лисичанска и Северодонецка в сторону Бахмутки каждый день идет колонны ВСУ, от туда тоже приходят колонны! Это подтверждает новости о ротации ВСУ. Также, житель поселка Крымского сообщил о том что ВСУ явно готовятся к удару с этого направления. В Крымском сосредоточено множество подразделений противника в том числе около 10 РСЗО Ураган! Также сообщается что ВСУ 2 дня назад покинули блокпост номер 37 который в ходе Зимней компании и осенне-зимных перемирий был разбомблен , на месте блокпоста множество мусора , есть подбитая техника и сильный запах трупов!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector