Кто хотел убить Януковича в Крыму?

   Экс-глава МВД Украины Виталий Захарченко рассказал кто пытался убить Януковича в Крыму.

   Больше года назад в Украине начался «Майдан». Все мы хорошо помним, что в последствии из-за протестов, президенту Украины Виктору Януковичу пришлось бежать из страны. только благодаря своей спец. службе и помощи российского руководства, ему удалось доехать до России живым. И вот уже почти год, экс-президент Украины находится в России. Но дорога его была не лёгкой.

   Бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко рассказал, что 21 февраля 2014 года, после разговора с Виктором Януковичем, было принято решение ехать в Донецк. Вмести с ними должны были ехать и «Беркут», но их остановили командира, а некоторых вообще не выпустили из города. Так по словам Захарченко, началась охота на Януковича. Уже достоверно известно, что колонну, тогда ещё президента Януковича, расстреляли один раз в районе Умани, а второй раз собирались расстрелять уже под Мариуполем. Тогда было принято решение ехать в Крым. Но и в Крыму оказалось нахождение Януковича не в безопасности, сообщает newsli.ru.

   Виталию Захарченко стало известно, что в Крым с несколькими боевиками прибыли Аваков и Наливайченко, с целью-убрать Януковича и Захарченко. Таким образом, нынешняя не легитимная власть, хотела избавиться от легитимной, чтобы укрепить свои позиции и не оставлять свидетелей, которые могут дать показания против них. Однако стоит отметить, что пока Янукович жив, новая киевская власть считается преступной группировкой.

Оригинал: http://politobzor.net/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector