Ополчение Новороссии: новости на 30 января

Финал Дебальцевского котла подходит к завершению; бои на подступах к Дзержинску; попытки карателей отбить утерянные позиции

Финал Дебальцевского котла постепенно подходит к своему логическому завершению.В котле оказалось сорок процентов всей бронетехники ВСУ.  Для армии Новороссии это важнее, чем окруженные каратели. Людей хунта еще наберет, так как пушечного мяса в стране хватает, а  вот что касается техники-она будет безвозвратно потеряна, а часть ее попадет в руки ополченцев Новороссии. Тем не менее проблемы увеличились. Одни из самых отчаянных формирований скорее всего  попытаются  вырваться из кольца, а им на встречу может прийти резервное подкрепление. Этот удар ополчению Новороссии придется выстоять. »Специально для  для этого нам нужно будет добиться полного контроля на трасе Дебальцево-Артемовск, так как  огневой контроль является не надежным делом»,-говорит один из бойцов ополчения армии Новороссии. Работы у ополчения еще очень много, на данный момент бойцы возводят укрепления на занятых позициях. 

Также стоит отметить, что армия Новороссии на данный момент сражается в боестолкновениях на подступах к Дзержинску. Их главная цель-отодвинуть фронтовую линию от Горловки.   Каратели начали паниковать и пытаться покинуть Дзержинск. Они пытаются осуществить перегруппировку, а также подтянуть резервные силы, сообщает newsli.ru. Армия Новороссии успешно осуществляет свои контратакующие действия. Эффективно действуют и малые группы. Каратели предпринимают попытки отбития утерянных позиций на трассе Донецк-Горловка.  По информации от местного населения, в районе блокпостов карателей виден густой дым.  Если прорыв ополченцев к Дзержинску не затухнет в обороне врагов, то нацистским формированиям придется окончательно отодвинуться от Горловки.      

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector