Новороссия. Новости последнего часа от 22.01.2015: Донецк, Луганск; Мариуполь, Горловка

Кровавая провокация ВСУ в Артемовске – предупреждение ДНР. Новая победа ополчения ЛНР: формирование небольшого «котла» под Луганском и взятие новых позиций на Бахмутке. Более сотни убитых мирных жителей на Донбассе. Применение самого разрушительного оружия в Горловке.  Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы. 

Новость часа. Разведуправление ДНР предупреждает о подготовке ВСУ к проведению кровавой провокации на территории  Артемовска и его окрестностях. По имеющимся оперативным данным, боевики батальона «Донбасс» завезли в населенный пункт боевую технику под флагами ДНР с целью осуществления кровопролития  среди мирного населения.  Движение колонны автомобилей с флагами Донецкой народной республики и личным составом, имеющим на военной форме отличительные знаки ополченцев, было зафиксировано вечером в районе железнодорожного вокзала. Пресс-служба Министерства обороны ДНР сообщает, что в Артемовске и его окрестностях подразделений Армии ДНР нет и быть не может. По данным разведки ДНР, это переодетые боевики из состава карательных батальонов МВД Украины «Донбасс». Они готовят провокацию против мирного населения Артемовского района с целью обвинения в ее совершении ополчения.

Ситуация в Мариупольском направлении. По информации пресс-центра ДНР, в течении дня под Мариуполем не стихали артиллерийские дуэли. Звуки выстрелов и грохот канонады были отчетливо слышны в самом городе. Ситуация в этом направлении еще более усложнилась для ВСУ. По имеющимся данным, каратели снимают с Перекопа часть артиллерии и перебрасывают ее под Мариуполь. Бои за населенный пункт Виноградное не принесли видимых результатов, поселок по-прежнему контролируется силовиками.

Ситуация на Луганском фронте. Ополченец с позывным «Сыч» сообщил о взятии  29-го блокопоста ВСУ. Укрепленный район оккупантов был взят ВСН за несколько часов. В сообщении также говорится, что ополченцы приступили к штурму 28-го блокпоста карателей. Согласно полученным радиоперехватам, ВСУ, дислоцирующиеся в Крымском, пребывают в панике и полном недоумении.  Более того, луганские ополченцы взяли в окружение 37-й укреп-район, он отрезан от Крымского.  Уже известно о ликвидации первой линии обороны силовиков на этом блокпосту. В ответ на победы ополчения фашистские подразделения вымещают агрессию на мирном населении. В течение суток были неоднократно атакованы вражеской артиллерией населенные пункты ЛНР: Славяносербск, Фрунзе, Смелое, Новотошковка, Желтое, Лобочево, Долгое, Кряковка.

Ситуация на Донецком фронте. Последние итоги. Карательная армия продолжила наносить беспощадные удары по городам и населенным пунктам Донбасса, сообщает newsli.ru. По предварительным данным штаба ДНР, за минувшие сутки число убитых среди мирного населения от обстрелов ВСУ в Горловке, Донецке, Стаханове и других городах республики превысило сто человек.

По информации начальника разведки ДНР Сергея Петровского,  аэропорт, поселок Спартак и населенный пункт Веселое полностью контролируются ополчением. Подразделения армии ДНР закрепились в восточной и северо-восточной частях Песок и на южной и юго-востоке окраинах Авдеевки. Часть ПВО, которая между Спартаком и Авдеевкой, а также Опытное контролируются ВСУ.

Горловка. Ополчение Горловке сообщает о массированных обстрелах ВСУ из Ураганов. Ситуация стала еще более напряженной к вечеру. Силовики приступили к применению кассетных снарядов. Взрывы происходят в  90 метрах над землей и кассеты накрывают большую площадь. Это самое разрушительное оружие в Украине, фашистские формирования пустили его в ход.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 22.01.2015: Донецк, Луганск; Мариуполь, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 22.01.2015: Донецк, Луганск; Мариуполь, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 22.01.2015: Донецк, Луганск; Мариуполь, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 22.01.2015: Донецк, Луганск; Мариуполь, Горловка
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector