Срочная новость: поступило сообщение об уничтожении Главнокомандующего штабом АТО

АТО на Донбассе осталась без командования? Украинские СМИ утверждают, что генерал-полковник Муженко ликвидирован ополчением. Правда или фейк? Все подробности – далее…

Переполох в украинской прессе: издания трубят о гибели начальника Генерального штаба ВСУ генерала-полковника Виктора Муженко, являющегося одним из руководителей так называемой антитеррористической операции на Донбассе. Информацию об этом передает издание «Voenkor.info».

Достоверные факты, подтверждающие информацию, в материале не приводятся. Также нет и подробностей происшествия. Известно только одно, Главком АТО был убит в ходе боев в районе Авдеевки.  Украинские журналисты ссылаются на единственный источник – якобы запись радиоперехвата переговоров бойцов ополчения ДНР. Стоит отметить, что на данный момент каких-либо официальных заявлений со стороны ополчения Новороссии и военного командования АТО о гибели высокопоставленного военного чиновника не поступало, сообщает newsli.ru.

На ныне занимаемую должность Виктор Муженко был назначен в июле 2014 года. Является причастным к серии тактических ошибок ВСУ на фронте и попадании подразделений армии в Дьяковский, Иловайский, Лутугинский и другие «котлы», в которых погибли тысячи украинских военнослужащих.

Фотографии к статье:
  • Срочная новость: поступило сообщение об уничтожении Главнокомандующего штабом АТО
  • Срочная новость: поступило сообщение об уничтожении Главнокомандующего штабом АТО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector