Новороссия. Новости последнего часа от 16.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Горловка

Уничтожен «котел» с оккупантами в ЛНР; контрнаступление ВСУ на аэропорт; казаки вместе с «Призраком» штурмуют позиции хунты в Дебальцевском кармане; огромное число жертв в Славяносербске; значительные силы карательной армии движутся к фронту ЛНР. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводка от ополчения.

Обзор ситуации на фронте ЛНР от ополченца Народной армии с позывным «Сыч».  Ополченец передает данные о последних изменениях на фронтах республики. Образовавшийся на днях «котел» с оккупантами в Новотошковке уничтожен, поселок перешел под контроль армии ЛНР. Бойцами ополчения  взят в окружение блокпост ВСУ №29.

Сообщается о сильнейшем артиллерийском обстреле позиций ополчения в районе 31-го блокпоста. Карательные подразделения бьют из Градов и самоходных артиллерийских установок. По данным разведки, на 29-й блокпост хунты прибыло подкрепление в виде роты солдат, но  без техники.

Поступила информация о том, что бригада «Призрак» пошла в атаку на Дебальцево и Чернухино. Ранее казаки вместе с Мозговым атаковали Троицкое, однако установить контроль над поселком не удалось. В Орехово-Донецком ВСУ отбиваются из последних сил. Как стало известно, на подходе подкрепление из десяти танков и роты бойцов.

В Славяносербске разбирают завалы — разрушения после вчерашнего обстрела ужасные, жертв огромное количество. Как сообщает ополченец «Сыч», наступление карательной армии на Бахмутке пока невозможно в принципе. В настоящее время ополчение атакует «номерные» блокпосты хунты, а именно 29-й, 37-й, 27-й и 30-й

Луганским казакам удалось закрепиться на новых позициях – в Стахановце. Как отмечается, под поселком находится большая дислокация вражеских сил. Информация по потерям пока что не известна. Плохие новости с фронта  — второй эшелон сил украинской армии перешел в движение. Во втором эшелоне больше сил, чем в первом примерно в три раза.

Обзор ситуации на фронте ДНР. Сводка от ополченца Прохорова. Ситуация на территории донецкого аэропорта остается напряженной. Порошенко отдал приказ ВСУ любой ценой вернуть утраченные позиции на территории воздушной гавани, сообщает newsli.ru. Ближе к вечеру 15 января со стороны десантников ВСУ последовала контратака на аэропорт, завязался интенсивный бой, его исход пока что не известен. Как сообщает ополченец Прохоров, в ходе боевых действий в районе аэропорта 93-я бригада ВСУ понесла значительные потери.

В полночь карательная армия приступила обстрелам из РСЗО «Град» Петровки и Марьинки.

Как сообщили в штабе ДНР, в течение минувшего дня оккупанты продолжили мощнейший обстрел Горловки с применением «Градов», танков и артиллерии. Армия ДНР ведет ответный огонь по позициям противника, мирные жители вынуждены прятаться в подвалах, у ополчения имеются раненые.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 16.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 16.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 16.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Горловка
  • Новороссия. Новости последнего часа от 16.01.2015: Донецк, Луганск, Дебальцево, Горловка
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector