Новороссия. Новости последнего часа от 13.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Докучаевск

Массовый разгром иностранных наемников хунты на Луганском фронте; ополченцы успешно атакуют позиции ВСУ в Марьинке; огромное число жертв от обстрелов в Донецке; силовики уничтожают Докучаевск из Градов и тяжелой артиллерии. Главные новости с фронтов Новороссии за последние часы, военный обзор ситуации от ополчения.

В течение минувших суток карательная армия продолжила наносить массированные удары по населенным пунктам и позициям ополчения Новороссии. На территории всего фронта образовалось немало «горячих точек», где идут ожесточенные бои.

Ситуация  в ЛНР. Как сообщает представитель ополчения Новороссии, 12 января украинские силовики в лице польских наемников предприняли попытку пересечения границы в районе Станицы Луганской. Нападающая группа передвигалась на двух джипах и автобусе. Луганские казаки встретили иностранных нацистов на самом высоком уровне —  в ходе интенсивного боя карательное подразделение понесло подавляющие потери в личном составе.  Кроме того, в качестве трофеев защитникам ЛНР достались польские джипы. Вся техника будет отремонтирована и использована для нужд Народной армии Новороссии.

Ситуация в ДНР. Как передает источник ополчения, вечером  и ближе к ночи на территории донецкого аэропорта разгорелось интенсивное сражение на ближней дистанции с применением гранатометов, тяжелых пулеметов и АГС. После того, как силовики открыли огонь из артиллерии, ополченцы приступили  к нанесению ответного плотного огня по позициям противника.

Ближе к ночи хунта нанесла артиллерийский удар со стороны Авдеевки по Путиловке и Киевскому району Донецка, в ответ бойцы ДНР нанесли удар из РСЗО по позициям ВСУ в Песках. Как сообщают новостные источники, за минувшие сутки в результате массированных обстрелов хунты  погибло и ранено большое число мирных жителей Донбасса. В Донецке в Куйбышевском районе убито 14 жителей. Главными мишенями карателей по-прежнему остаются именно жилые кварталы.

В 23-25 военные возобновили обстрел Горловки, на тот момент город подвергся второму массированному удару со стороны хунты за день.

12.01.2015. 23-55, сообщает newsli.ru. Сообщение от ополчения:  спецподразделение «Патриот» Республиканской Гвардии ДНР успешно осуществило огневой налёт по позициям ВСУ в районе Марьинки.

По сообщению с мест событий, 12 января Докучаевск подвергся множественным массированным ударам со стороны карательной армии. В город летели снаряды из «Градов» и тяжелой артиллерии. О разрушениях и числе пострадавших информация пока что не поступала. Известно только о повреждении моста на повороте в город. Также сообщается о совершенной карательной атаке на поселок городского типа Еленовка.  Как отмечается в сообщении, укрофашисты  не поразили ни одного объекта ополчения в округе. Террор был направлен на мирное население с целью  настроить его против Народной армии.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 13.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Докучаевск
  • Новороссия. Новости последнего часа от 13.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Докучаевск
  • Новороссия. Новости последнего часа от 13.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Докучаевск
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector