Новороссия. Новости последнего часа от 12.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Тельманово

Массовая гибель населения Донецка – число жертв пошло на сотни. Критическая ситуация в Горловке – хунта убивает жителей из Градов и Ураганов. Карательная армия пошла в наступление по всем направлениям Донецкого фронта – силовики уничтожают населенные пункты из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Сводка от ополчения, последние новости с фронтов Новороссии за минувшие сутки.

Новороссию охватила полномасштабная война, украинская армия беспощадно бомбит населенные пункты и позиции ополчения. В течение минувших суток хунта наносила массированные удары по Донецку, Горловке, Тельманово, Славяносербску и другим городам ДНР и ЛНР.

Сообщение от ополчения Горловки (позывной Семьдесят седьмой), 12.01.15. 00-32. Карательная армия уже более шести часов обстреливает город со стороны Артемовска и Дзержинска. Жителей Горловки убивают Ураганами и Смерчами. Имеется очень много раненых среди мирного населения. Как пишут очевидцы, многие районы города охвачены пожарами, практически нигде нет отопления и электричества, люди замерзают в домах. По словам ополченца, хунта предприняла попытку прорыва обороны Горловки, однако защитники Новороссии не подпустили фашистов к городу. «На связи есть бойцы, которые с отмороженными ногами стоят в окопе и не подпускают фашиста к городу. Вот они герои».

Танай Чолханов, 12.01.2015, 00-03. Ополченец сообщает о массовой гибели населения Донецка от фашистских снарядов.  По имеющимся данным, погибших среди жителей – более 100 человек. Карательная армия обрушила на республиканский центр огромное количество огневых ударов, в ход шли гаубицы, запрещенные фосфорные снаряды, кассетные боеприпасы.

Сообщение из Донецка: «То, что падает сейчас на Донецк, очень похоже на белый фосфор. … Зажатая в угол украинская крыса прыгнула. Людей жалко. Сколько их может банально не дожить до утра — представить страшно…»

22-30, сообщение от ополчения: со стороны населенного пункта Пески ведется массированный обстрел района «Метро». Карательная армия бьет зажигательными бомбами по району Панфиловской шахты. В направлении Майорска идут бои, отчетливо слышны пулеметные очереди.

Сообщение от ополченца о ситуации на южном направлении фронта. Начиная с 17-30, укрофашисты приступили к обстрелам района Тельманово, огонь велся со стороны Гранитного. Отмечается, что силовики наносили удары хаотически.  В 18-35 обстрел Тельманово приобрел массированный характер, жители крайне напуганы, были вынуждены укрыться в подвалах, сообщает newsli.ru.

В 19:40 из Краматорска поступило сообщение, что в сторону Донецка выдвигаются многочисленные колонны бронетехники противника. Движение одной из колонн, состоящей из десяти единиц боевой техники, было зафиксировано местными жителями в районе Дружковки.

В ЛНР продолжились ожесточенные бои. Как сообщают в штабе ополчения, на участке от Счастья до Станицы Луганской наблюдаются перестрелки. Местами доходит до применения артиллерии. От военного командования поступил приказ о подготовке к наступательной операции и к возможному наступлению ВСУ.  Славяносербск в огне после обстрела «Градами» ВСУ, имеются много жертв и пострадавших среди мирного населения, у Бахмутки идут интенсивные бои.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 12.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Тельманово
  • Новороссия. Новости последнего часа от 12.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Тельманово
  • Новороссия. Новости последнего часа от 12.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Тельманово
  • Новороссия. Новости последнего часа от 12.01.2015: Донецк, Луганск, Горловка, Тельманово
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector