Новороссия. Новости последнего часа от 11.01.2015: Донецк, Луганск, Славяносербск, Крымское

Наступление ополчения на ВСУ в Крымском; мощнейший удар обрушен на Славяносербск; ожесточенный танковый бой у 31-го блокпоста — имеются потери у ВСН; полномасштабные сражения в ДНР. Сводки от ополчения, последние новости с фронтов Новороссии за минувшие сутки.

Ситуация в ЛНР. Как сообщает ополченец с позывным «Сыч», карательная армия продолжила наступление на территории республики, тяжелые бои развернулись на всем протяжении фронта.  Отмечается, что при этом силовики терпят поражение и несут потери. Противник обрушил серию ударов из минометов и  Градов на Славяносербск. В ответ ополченцы открыли огонь по позициям ВСУ в Трехизбенке. В районе 31-го блокпоста развернулся масштабный танковый бой.  Каратели выдвинули против ополчения 10 танков, в ответ ополченцы тоже выставили танки. Среди потерь у защитников ЛНР: один раненый и один погибший.

По данным ополченца с позывным «Сыч», чтобы отвлечь силовиков, ополченцы пошли в атаку в районе Крымского. Диверсионные группы защитников ДНР в результате наступления накрыли вражеские танки и минометы. Имеется информация, что ВСУ приступили к атаке на поселок Донецкий. Подразделения ВСН получили приказ от командования в случае наступления карательной армии  уничтожить противника по усмотрению.

Также сообщается о продолжении интенсивных сражений в районе Станицы Луганской. Примерно в 20 часов (по мск) в районе населенного пункта были слышны взрывы и стрельба.

Ситуация в ДНР. Как сообщают в штабе республики,  за минувшие сутки карательная армия обстреляла позиции ополчения и мирные населенные пункты республики не менее 18 раз.

По данным многочисленных новостных изданий, днем 10 января около Донецка разразились полномасштабные сражения с применением всех видов вооружения. Днем плотный бой с применением стрелкового оружия шел в районе поселка Пески. Сообщалось также о боях в районе Марьинки с применением гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия, сообщает newsli.ru. Закрыта Мариупольская трасса почти на всем протяжении от Ленинского района Донецка и на выезде из города по причине массированных обстрелов и опасности прорыва сил ВСУ.

Вечером от ополчения поступило сообщение об обстрелах хунтой с применением реактивных систем залпового огня «Град»  Петровского района Донецка. После окончания огневого налета силовики приступили к обстрелам  территории аэропорта, района «Метро»  и района Орловки. 

Ополченец с позывным «Сыч» передает, что в Донецк вновь вернулась артиллерия ополчения. Через Макеевку в город въехало несколько десятков Уралов с подкреплением. В связи с этим, украинские военнослужащие устроили «беснование» в Твиттере.

Фотографии к статье:
  • Новороссия. Новости последнего часа от 11.01.2015: Донецк, Луганск, Славяносербск, Крымское
  • Новороссия. Новости последнего часа от 11.01.2015: Донецк, Луганск, Славяносербск, Крымское
  • Новороссия. Новости последнего часа от 11.01.2015: Донецк, Луганск, Славяносербск, Крымское
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector