Новости Новороссии на 8 ноября (15-40 по мск)

Артиллерийские обстрелы аэропорта; Туманный Донецк под обстрелами; боестолкновения в »Пески»;  прорыв ополченцев Новороссии к Колесниково; успешная доставка груза с гуманитарной помощью в стан ополчения Новороссии.

В настоящий момент каратели ВСУ очень активны в  осуществлении артиллерийских обстрелов.  Они осуществляют артиллерийский огонь со стороны населенного пункта Пески по району  аэропорта.   Донецк  сейчас очень плохо  просматривается, все в тумане. По этой причине, огонь  далеко неприцельный, а снаряды летят прямо по площадям Донецка.  Также стоит отметить, что в районе населенного пункта Пески  сейчас идет тяжелый стрелковый бой с применением пулеметов и РПГ.  Со стороны населенного пункта Артемовск, нацисты бьют прямо по Майорску.  Возвращаясь снова к Донецку, надо отметить, что не остался без внимания карателей Куйбышевский район, который на данный момент обстреливается из РСЗО »Град».

В районе Пески,  обстановка остается напряженной.  Рядом с населенным пунктом Кировское также слышны перестрелки. Возле Станица Луганская, ополченцы Новороссии взяли инициативу в свои руки. Несколько передовых отрядов ополчения Новороссии приняли решение обойти карателей в Ольховом с фланга. Этот обход принес свои плоды ополчению Новороссии, сообщает newsli.ru.  Передовые отряды успешно прорвались к населенному пункту Колесниково, где располагается укрепительный район украинских силовиков. На протяжении нескольких суток, ополчение Новороссии, участующее в тяжелых боестолкновениях под Станицей, испытывало острую нехватку в материальном обеспечении, но теперь эту ситуацию удалось исправить.  К позициям ополченцев прорвалось 7 грузовиков с наличием всех необходимых продуктов питания и прочими нужными вещами.     

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector