Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 2.12.2014

Катастрофическое положение в ДНР;  фейковое перемирие в аэропорту; разгром вражеских сил под Донецком;  новые договоренности с украинскими военными в ЛНР. Главные новости с фронтов Новороссии за последние сутки, сводки от ополчения.

Ситуация в ДНР. Ближе к вечеру в сети появились данные о перемирии, заключенном между силовиками и ополченцами на территории аэропорта. Информация вызвала шквал неоднозначных мнений, пользователи Интернета с недоверием отнеслись к этой новости. Позднее от ополчения поступили данные о продолжении обстрелов территории донецкого аэропорта карателями. В том числе, для нанесения ударов были задействованы установки «Град». В течение минувшей ночи в районе аэровокзала не раз были слышны звуки перестрелки. Боец «АТО» Алексей Мочанов сообщил последнюю информацию из аэропорта:

«В донецком аэропорту на эти минуты всё как обычно. Идут бои, идёт работа, идёт огневое и моральное противостояние».

Центр оперативного взаимодействия сообщает о разгроме колонны оккупационных войск в районе Донецка. По данным ополчения, подразделения армии ДНР провели успешную операцию по разгрому вражеской колонны под Красногоровкой. Противник понес существенные потери: ликвидирован один танк и несколько автомобилей с боеприпасами и обеспечением. Убито и выведено из строя порядка семидесяти человек личного состава противника.

Новости из ЛНР. Информбюро «ТАСС» передает, что силовики  и представители ЛНР заключили соглашение   о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря и начале отвода тяжелой техники с 6 декабря. Об этом сообщили наблюдатели ОБСЕ в очередном ежедневном докладе, опубликованном на сайте организации.

Ночная сводка от ополченца Прохорова, сообщает newsli.ru. Источник ополчения сообщает о крайне тяжелой огневой ситуации в ночь на 2 декабря.

Оккупационные войска наносили массированные удары по аэропорту, Донецку и Авдеевке.

Более того, под огнем оказалось Марьинка. В Донецком направлении шли бои в районе Авдеевка — Пески, а также в населенных пунктах Новокалиново, Новобахмутка, Невельское.

Сражения проходили и в Горловском направлении — около Майорска и Артемово.

В Волновахском направлении каратели нанесли удары по Николаевке, в ответ ополченцы накрыли позиции противника в районе Славного.

Фотографии к статье:
  • Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 2.12.2014
  • Донецк, Луганск, Авдеевка: новости последнего часа 2.12.2014
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector