Новороссия: последние новости на 21 ноября

Утро в Донецке; пленный офицер ВСУ и внук героя Советского Союза; новости из стана бригады »Призрак». Обо всем этом в сегодняшней статье.

Утро в Донецке и военная обстановка в целом.

Утро в Донецке было спокойным. Большинство боестолкновений проходили   в аэропорту.  В Горловке  слышны звуки артиллерии. Иногда случаются неполадки  в мобильной связи.  Каратели уже стянули к Донецку  крупные группировки войск вместе с усиленной артиллерией и бронетехникой. Как будут разворачиваться события, покажут ближайшие сутки, а на данный момент обстановка на фронтах Новороссии все такая же напряженная.  Уже по сложившийся традиции продолжаются артиллерийские перестрелки в основных районах. К ним  относится Дебальцево, Донецк, трасса Бахмутка и юг ДНР.

Отпущен пленный внук героя Советского Союза.

Власти ДНР  приняли решение отпустить (без обмена) внука Героя СССР офицера ВСУ Юрия Смирнова по причине глубокого уважения к заслугам деда. Двадцати двух летний старший лейтенант 55-й артиллерийской бригады ВСУ попал в плен ополченцам, но когда выяснилось, что покойный дед  Смирнова имеет звание героя Советского Союза, в ДНР приняли решение отпустить Смирнова в знак уважения к заслугам  его дедушки.  По информации от ополчения, перед  освобождением, Смирнова отвезли к Александру Захарченко, который побеседовал с пленным силовиком.  Вместе со Смирновым, но уже по стандартной схеме, освободили еще шестнадцать солдат ВСУ вместе с офицерами. Все они были обменяны на   бывших пленных бойцов ополчения Новороссии.

О бригаде »Призрак»

С самого начала говорилось о том, что каждое подразделение  должно войти в состав Министерства обороны Новороссии. Против  этого варианта недолжен иметь возражения ни один человек со светлым разумом. Сам Мозговой также  призывал бойцов бригады к этому. Однако те задумки, которые предполагаются на данный момент в отношении этого подразделения- не подразумевают под собой реального объединения. Главной целью этой задумки является расчленение бригады на несколько составных частей, а потом и усиление ими других подразделений, сообщает newsli.ru. В подчинении Мозгового в данный момент  находится тот народ, который  хочет добиться народовластия, а именно тех принципов, за которые и  решили воевать люди на Донбассе. Не стоит забывать, что у большинства бойцов Новороссии есть не менее злостные враги, чем каратели Украины.  И  ведут борьбу  эти ребята на сегодняшний день не только с  карательными формированиями, но и с олигархией и  большими  чиновничьими   физиономиями, который  уютно себя чувствуют  именно в тот момент, когда Донбасс заливается кровью своего же  простого населения.  Бригада »Призрак»  всегда будет стоять за интересы населения Новороссии.   »Мы все равно построим ту Новороссию, которая будет являться народной и социалистической, кто бы и как этого не хотел»,-сказал Мозговой.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector